Alipay, РФПИ и партнеры запустят совместную платежную платформу в 2020 году
Анна Бородкина
Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ), Mail.ru Group, USM, «Мегафон» вместе с китайской компанией Alipay объявили о создании общей платежной системы в 2020 году. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на заявление фонда.
50% в совместном предприятии (СП) будет принадлежать российским акционерам. Также в СП может войти российский банк, который предоставит инфраструктуру для системы.
«Проект будет направлен на реализацию платежных и финансовых синергий участников совместного предприятия AliExpress Russia», — передает ТАСС слова представителей фонда.
В октябре 2019 года Mail.ru Group, Alipay, USM, «Мегафон» и РФПИ объявили о планах на создание СП в сфере электронных платежей. Это произошло после закрытия сделки по Aliexpress Russia.
Фото: Jirapong Manustrong / Shutterstock
Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Популярное
Истории
Налог на прибыль организаций
Материалы по теме
-
Пройти курс «Регистрация бизнеса: самозанятoсть, ИП или ООО»
- 1 И Ричарду Брэнсону позвонят: $3,5 млн инвестиций уже привлек инкубатор микробизнесов с основателем из России Стартап получил деньги от фонда с экспертизой в Amazon и OpenAI 11 июля 19:32
- 2 Опционы вместо премий: «Яндекс» раздал акции сотрудникам на 15 млрд ₽ Долгосрочная мотивация по западным шаблонам и игра на нервах инвесторов 11 июля 19:15
- 3 Видео меняет воронку найма: резюме как шоурил — новый тренд в рекрутинге Голос, взгляд, харизма — как бизнес будет оценивать кандидатов в 2026 году 11 июля 18:44
- 4 Бюджетный iPhone, быстрый iPad и апгрейд MacBook: Apple раскрыла планы на 2026 год Фанаты считают деньги — компания пересматривает стратегию 11 июля 17:26