Top.Mail.Ru
Новости

Американская компания SolarCity готовится к IPO

Новости
Команда RB
Команда RB

Редактор проекта RB.RU

Команда RB
Американская компания SolarCity готовится к IPO
Компания SolarCity, занимающаяся установкой солнечных батарей на жилых и коммерческих зданиях, готовится провести IPO в конце года. Площадкой для размещения выбран Nasdaq. 

В соответствии с заявкой, поданной в комиссию по ценным бумагам (SEC), компания планирует реализовать приблизительно 10 млн акций в ценовом диапозоне от $13 до $15. Таким образом, по средней оценке компания сможет привлечь $141 млн при общей оценке компании в $1.2 млрд. Стоит отметить, что компания скорректировала ожидания относительно привлекаемых средств - в апреле, когда SolarCity подавала заявку в SEC, она рассчитывала привлечь около $200 млн. 

Если IPO компании все-таки состоится это станет важной вехой для стартапов в сфере альтернативной энергетики. Ранее в этом году другая компания,BrightSource, отложила свое размещение, потому что возникли разногласия по поводу оценки стоимости компании. 

Напомним, что компания SolarCity была основана в 2006 году. В прошлом году выручка компании составила почти $60 млн при чистых убытках в $73 млн. SolarCity уже привлекала финансирование от венчурных инвесторов, среди которых Draper Fisher Jurvetson, DBL Investors, Generation Investment Management и СЕО компании Tesla Элон Маск. 


Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 «Эволюционируй, если сможешь»: как Pre-IPO спасает технологический бизнес в России
  2. 2 Что такое IPO и как заработать на компаниях, выходящих на биржу: гид для новичков на фондовом рынке
  3. 3 Самые ожидаемые IPO 2022 года
  4. 4 Самые ожидаемые IPO второй половины 2021 года
  5. 5 Самые ожидаемые IPO в 2020 году: за кем следить и чего от них ждать?