Top.Mail.Ru
Новости

Экс-вице-президент «Тинькофф» Олег Анисимов сообщил о нападении

Новости
Анастасия Марьина
Анастасия Марьина

Глава отдела новостей RB.RU

Анастасия Марьина

Экс-вице-президент по маркетингу в «Тинькофф Кредитные Системы» Олег Анисимов сообщил на своей странице в Facebook о нападении неизвестных. Он связал это с расследованиями о финансовых мошенничествах, которые проводит его проект Vklader.

Экс-вице-президент «Тинькофф» Олег Анисимов сообщил о нападении

«Вчера на меня напали неизвестные, когда я возвращался с тремя пакетами из магазина. Били сзади в затылок, висок, ухо. Очнулся, когда уже приехала полиция <...> Вероятно, нападение связано с расследованиями о финансовых мошенничествах», — написал он.

По его словам, расследованиями занимается команда проекта Vklader, из которой публично известен только сам Анисимов как основатель. 

Анисимов не уточнил, с каким именно расследованием может быть связано нападение. Он отметил лишь, что «по одной из тем недавно приходили нерядовые угрозы. По другим тоже были настойчивые попытки убрать публикации за деньги или угрозами».

Проект Vklader был запущен Анисимовым в феврале 2014 года, после того, как в ноябре 2013 года он покинул «Тинькофф. Кредитные системы». Анисимов объяснял, что запустил проект, так как его «напрягает финансовая безграмотность людей». 

Сейчас на Vklader опубликованы такие материалы, как «Разоблачение круизной пирамиды InCruises», «"Золото наций": развод от псевдоброкера», «Как провалились ICO Bankex, SONM, Mark.Space, Sand Coin, Banana Coin».

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Власти Индонезии обратились к блогерам для продвижения новой столицы
  2. 2 Сколько сегодня можно заработать на контенте: интервью с основателем креативной редакции «Рыба»
  3. 3 Стартовал прием заявок на премию «Лучшее агентское медиа в диджитал»
  4. 4 Бренд-медиа: нужны они бизнесу или нет
  5. 5 Пиар привлечения инвестиций: почему важно освещать лончи
DION
Что ждет рынок корпоративных коммуникаций в 2024 году?
Подробнее