Top.Mail.Ru
Новости

Apple пообещала закрыть применяемую спецслужбами «дыру» в iPhone

Новости
Валерий Вискалин
Валерий Вискалин

Ex-Новостной редактор RB.

Валерий Вискалин

Apple намерена принять меры для усложнения несанкционированного доступа к смартфонам через операционную систему iOS. Ранее этой уязвимостью пользовались спецслужбы для получения данных с iPhone. Об этом пишет Reuters со ссылкой на представителей компании.

Apple пообещала закрыть применяемую спецслужбами «дыру» в iPhone

Предполагаемое изменение запретит передачу информации между смартфоном и компьютером через USB-соединение, если устройство не разблокировали в течение последнего часа. Изменения будут реализованы в бета-версиях iOS 11.4.1 и iOS 12.

Представители Apple подчеркнули, что с помощью нововведения попытаются защитить личные данные владельцев iPhone от преступников и шпионов. Кроме того, компания таким образом хочет защитить пользователей, которые живут в странах, где власти могут изымать у людей смартфоны и взламывать их для получения данных.

В феврале 2016 года Apple отказалась помогать ФБР во взломе iPhone обвиняемого в теракте. Позже власти отозвали иск к компании из-за отказа в сотрудничестве, так как спецслужбы смогли самостоятельно получить информацию со смартфона. Выяснилось, что ФБР наняли хакеров для взлома iPhone террориста.

В 2017 году Apple сама предложила ФБР помощь в разблокировке iPhone мужчины, которые в Техасе расстрелял прихожан церкви и покончил с собой.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Где слушать музыку в России: список музыкальных сервисов
  2. 2 Может ли iPhone 15 Pro стать новым стандартом игровой консоли
  3. 3 Идентичность бренда: зачем нужна и как формируется
  4. 4 Как найти AirPods, если они потерялись?
  5. 5 Apple SKAdNetwork 4.0: к чему готовиться маркетологам в будущем?