Леонард Блаватник продал 1,2 млрд акций UC Rusal и тем самым избавился от своего последнего крупного актива в России. Источники Bloomberg не назвали имя покупателя и не раскрыли детали сделки. На конец 2022 года доля Блаватника в UC Rusal оценивалась в $610 млн.
Миллиардер и инвестор Леонард Блаватник продал свою долю в 1,2 млрд акций в UC Rusal, пишет Bloomberg со ссылкой на источники.
Собеседники агентства не назвали имя покупателя и не раскрыли детали сделки, но уточнили, что она была совершена во второй половине 2022 года. Доля Блаватника в компании на конец прошлого года оценивалась в $610 млн.
Блаватник несколько лет пытался продать свою долю в «Русале», но процесс осложнялся его партнерством с миллиардером Виктором Вексельбергом, который находится под западными санкциями, отмечает Bloomberg.
Холдинговая группа Блаватника Access Industries владеет множеством активов, в том числе 20%-ым пакетом акций LyondellBasell и контролем в Warner Music. В феврале 2022 года портфельная компания холдинга – британский разработчик мобильных игр TripleDot Studios – получила статус «единорога».Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Материалы по теме
-
Пройти курс «Просто о сложном: первые шаги в бизнесe»
- 1 Портфельная компания фонда Леонарда Блаватника TripleDot Studios стала «единорогом»
- 2 Немецкий суд запретил газете Tagesspiegel писать, что Усманов приобретает активы «нечестным путем»
- 3 Администрация Трампа распустила группу по выявлению российских активов
- 4 Forbes: кабмин одобрил порядок конфискации имущества иностранцев в России