Новости

Китайская Chery запустит каршеринг на базе YouDrive

Новости
Валерий Вискалин
Валерий Вискалин

Ex-Новостной редактор RB.

Валерий Вискалин

Китайский автопроизводитель Chery запустит с июня каршеринг под собственным брендом через своих дилеров на базе платформы одного из крупнейших каршерингов России YouDrive. Об этом пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на представителей компании.

Китайская Chery запустит каршеринг на базе YouDrive
Присоединиться

Автопроизводители часто сотрудничают с каршеринговыми компаниями на основе продажи им парка автомобилей. Китайская Chery выбрала другой путь — здесь участвуют сразу три стороны — Chery продает своим дилерам автомобили, а они в свою очередь передают их в каршеринг-сервис YouDrive.

Chery рассчитывает на рост продаж автомобилей и поддержание лояльности дилеров, которые смогут получить за счет проекта дополнительный источник доход — плату за сдачу автомобилей в аренду. В таком случае дилеру не придется тратить собственные средства на организацию услуги каршеринга и развитие клиентской базы.

Тариф для пользователей и процент с пользователей YouDrive не раскрывает. Текущие тарифы имеют расценки от 8 до 16 рублей за минуту в зависимости от модели авто. Собеседник «Ъ» считает, что автомобили Chery будут стоить 8 рублей или ниже. Как владельцам машин дилерам полагается 85% сборов от каршеринга, остальные 15% достанутся YouDrive, указывает издание.

Московский дилер ГК «Автономия» стал первым партнером, который согласился участвовать в проекте. Он купит 50 кроссоверов TIggo 2 в комплектации Luxury (стоимость одной машины 889,9 тысячи рублей).

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 «Делимобиль» начнет работать в Сочи
  2. 2 RnD и новый транспорт: как создавать инновации на рынке шеринга
  3. 3 «Самокаты — это карманное такси»: основатели Urent о тренде на кикшеринг в России, скандалах и новом законе
  4. 4 Гиг-экономика и карьера: стоит ли опасаться и как защититься
  5. 5 «Не покупаем, не продаем, а прибыль получаем»: как зарабатывает сервис по аренде детских игрушек