Top.Mail.Ru
Новости

«Коммерсантъ»: Domino’s Pizza Russia начала выкупать заведения в регионах на фоне конфликта с франчайзи

Новости
Анна Полякова
Анна Полякова

Редактор (RB)

Анна Полякова

Российское подразделение сети Domino’s Pizza решило выкупить у держателей франшизы в регионах 16 из 24 заведений. Об этом пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на нескольких франчайзи и источник, близкий к компании.

«Коммерсантъ»: Domino’s Pizza Russia начала выкупать заведения в регионах на фоне конфликта с франчайзи

По их словам, в Domino’s Pizza Russia с весны также действует внутренний запрет на продажу франшизы в регионах. Таким образом, у партнеров к концу 2019 года может остаться три заведения в Самаре и по одному в Саратове, Твери, Липецке, Ярославле и Челябинске.

Еще три региональные пиццерии — в Туле, Челябинске и Екатеринбурге — были закрыты весной этого года по инициативе Domino’s Pizza Russia. В компании заявили, что франшиза по-прежнему продается, но не ответили на вопросы о ситуации с региональными ресторанами.

Конфликт с держателями франшизы в регионах у Domino’s Pizza Russia произошел весной этого года — владельцы большинства заведений, расположенных за пределами Москвы и Подмосковья, обвинили компанию в завышении цен на продукты, навязывании услуг и отсутствии маркетинговой поддержки.

Спустя два месяца гендиректор российского подразделения Domino’s Pizza Гюванч Донмез, занимавший эту должность с 2015 года, покинул компанию. Ушла и директор по маркетингу Елена Иванова, проработавшая в Domino’s Pizza Russia шесть лет, отмечает «Коммерсантъ».

Фото: olenka-2008 / Depositphotos

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Вот что мы делаем для «кризисного» продвижения
  2. 2 Как открыть франшизу за рубежом. Инструкция
  3. 3 Как развивать бизнес через партнерскую сеть
  4. 4 Франчайзинговый договор: на что обратить внимание
  5. 5 6 советов, чтобы запустить франшизу и избежать типичных ошибок
FutureFood
Кто производит «альтернативную» еду
Карта