Top.Mail.Ru
Новости

Два российских стартапа прошли в акселератор Google

Новости
Валерий Вискалин
Валерий Вискалин

Ex-Новостной редактор RB.

Валерий Вискалин

Google объявила о составе пятого набора акселерационной программы Launchpad Accelerator. В него вошли стартапы из всего мира, в том числе два стартапа из России — персонального ассистента для путешествий App in the Air и гибкую облачную коммуникационную платформу Voximplant. Об этом Rusbase рассказали представители Google.

Два российских стартапа прошли в акселератор Google

Launchpad Accelerator — это шестимесячная программа, которая включает двухнедельное интенсивное обучение в Сан-Франциско, а также консультации экспертов более чем 30 команд Google, специалистов ведущих технологических компаний и венчурных фондов Кремниевой долины и мира.

Участники программы получают бесплатные кредиты на использование продуктов Google, тренинг по работе со СМИ, а также возможность продолжить работу с Google в своей стране.

Пятый набор начнет обучение 29 января 2018 года в штаб-квартире Google Developers Launchpad в Сан-Франциско. Шестимесячная программа включит в себя двухнедельную стажировку с покрытием всех расходов, заверили в компании.

Сама программа Launchpad Accelerator существует с 2015 года. В 2017 году Google расширила список стран-участниц программы, добавив Россию, Украину, Беларусь, Румынию, Уругвай, Мьянму, Египет, Алжир и других.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Тренды геосервисов 2024: «умная» навигация, ИИ-симуляция маршрута и «соцсети» на картах
  2. 2 Search Generative Experience: новая эра поиска Google. Как компаниям подготовиться к нововведениям?
  3. 3 Искусственный интеллект vs SEO: кто кого?
  4. 4 Как развивалась дискуссия вокруг сознания нейросети Google
  5. 5 Импортозамещение в финтехе: что выбрать бизнесу для управления финансами вместо ушедших ПО