Top.Mail.Ru
Новости

Google запустил единый сервис для заказа услуг для дома и доставки еды Areo

Новости
Валерий Вискалин
Валерий Вискалин

Ex-Новостной редактор RB.

Валерий Вискалин

Google запустил приложение по заказу еды и домашних услуг Areo. Об этом пишет The Next Web.

Google запустил единый сервис для заказа услуг для дома и доставки еды Areo

Приложение позволяет пользователям из одного места заказывать доставку еды, услуги салонов красоты, вызывать специалистов по обслуживанию дома и ремонту бытовой техники, фитнес-тренеров и физиотерапевтов. Отмечается, что через сервис можно заказать на дом приход таких специалистов, как плотников, водопроводчиков, электриков.

Сервис помогает планировать посещения различных специалистов и позволяет оплачивать покупки и услуги через приложение. Areo также показывает отзывы других пользователей о доступных провайдерах услуг и ресторанах.

Пока сервис доступен для жителей индийских городов Бангалор и Мумбаи и только для платформы Android. Google подключила к приложению местные сервисы доставки еды Freshmenu, Box8 и Faasos и сервис по заказу домашних услуг UrbanClap.

Издание отмечает, что в последнее время Google активно запускает новые продукты для индийского рынка, в том числе приложение для просмотра видео при медленном интернете YouTube Go, Google Play Music Unlimited и локатор туалетов в Дели через Google Maps.

Представитель Google отметил, что компания постоянно экспериментирует с улучшением сервисов для пользователей в Индии. Он добавил, что приложение служит для облегчения повседневной работы, так как объединяет в себе почти все необходимые домашние услуги.

Когда сервис станет доступен для других регионов не уточняется.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Хотите снять квартиру? Готовьтесь сдать биометрию лица
  2. 2 Китайские инновации, которые мы можем использовать уже сегодня
  3. 3 Как застройщику продвигать ЖК с помощью геосервиса
  4. 4 Что такое дата-центр и как его выбрать?
  5. 5 RnD и новый транспорт: как создавать инновации на рынке шеринга