Top.Mail.Ru
Новости

Забудьте про автомобили: Honda анонсировала гибридный самолет, робота-аватара и ракету

Новости
Кирилл Билык
Кирилл Билык

Редактор отдела «Новости»

Кирилл Билык

Японский автопроизводитель Honda анонсировал создание самолета с гибридной силовой установкой, робота-аватара на искусственном интеллекте и ракету для миссий на Луну. Разработками займется инновационное подразделение компании Honda R&D Co.

Забудьте про автомобили: Honda анонсировала гибридный самолет, робота-аватара и ракету

О планах по созданию новых продуктов Honda пишет издание The Next Web.

Самолет Honda eVTOL будет оснащен гибридной силовой установкой. Отказ от исключительно электродвигателя позволит увеличить дальность полета, поскольку полностью электрические eVTOL имеют ограниченную емкость аккумулятора, и это не подходит для междугородних перевозок.

Honda планирует начать тестирование прототипа в 2023 году и перейти к летным испытаниям в 2025 году, после чего примет решение о коммерческом запуске проекта.

Робот-аватар от Honda будет работать при поддержке искусственного интеллекта. Он будет оснащен многопалой рукой, которая на данный момент находится в стадии разработки. Сообщается, что робот позволит «выполнять задачи, не присутствуя при этом лично». В компании предполагают, что роботы будут использоваться в хирургии и исследование Луны.

Honda рассчитывает начать испытания робота-аватара до 31 марта 2024 года. Практическое применение планируют начать в 2030-х годах.

Ракеты Honda будут доставлять небольшие спутники на низкую околоземную орбиту. Компания работает над тем, чтобы сделать их многоразовыми. 

Также Honda разрабатывает систему циркуляционной возобновляемой энергии. Эта система предназначена для снабжения кислородом, водородом и электричеством станций и марсоходов на Луне, что увеличивает время пребывания людей на поверхности спутника. 

Подписывайтесь на наш TG-канал, чтобы быть в курсе всех новостей и событий!

Фото: Shutterstock.com, Honda

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Как я создал бизнес в вертолетной отрасли
  2. 2 «Многие заказчики просто не дают права на ошибку». Кейсы бизнес-авиации
  3. 3 Минтранс назвал две самые дешевые авиакомпании России
  4. 4 Десять авиакомпаний, которые предлагают лучшие места в бизнес-классе
  5. 5 11 аэропортов, которые внедряют инновации
FutureFood
Кто производит «альтернативную» еду
Карта