Top.Mail.Ru
Новости

ИКЕА выпустила для работников в России обучающий ролик о работе с инвалидами

Новости
Анастасия Костыркина
Анастасия Костыркина

Редактор новостного отдела

Анастасия Костыркина

Коммуникационная группа JAMP и торговая сеть ИКЕА выпустили корпоративный ролик о том, как работать с людьми, у которых есть инвалидность. Об этом сообщили в пресс-службе JAMP.

ИКЕА выпустила для работников в России обучающий ролик о работе с инвалидами

Компания ИКЕА работает над созданием инклюзивной среды в своих магазинах и готовит сотрудников к взаимодействию с людьми с инвалидностью. Съемки проходили на территории «ИКЕА Нижний Новгород» до открытия магазина. Готовое видео станет частью обучающей программы для сотрудников ИКЕА по всей России. 

«Цель ИКЕА — предоставить равные возможности для работы и развития каждого сотрудника, независимо от его особенности в плане пола, возраста, физического состояния и т.д. Для того, чтобы добиться такого равноправия, мы концентрируемся одновременно и на поддержании многообразия среди наших сотрудников, и на создании инклюзивной рабочей среды», — отметил начальник отдела по управлению персоналом и корпоративной культуре магазина «ИКЕА Нижний Новгород» Олег Сугак.

Героем ролика стал Александр Хорьков, известный общественный деятель и блогер. По сюжету Александр проезжает все остановки, которые делает покупатель ИКЕА: вход и выход, пункты упаковки и доставки, ресторан и уборные и наглядно показывает и рассказывает о том, с какими трудностями сталкивается человек с инвалидностью при посещении ИКЕА и как помочь ему с ними справиться. 

Фрагмент обучающего видео

Подписывайтесь на наш TG-канал, чтобы быть в курсе всех новостей и событий!

Фото на обложке: Pexels

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Суд удовлетворил иск ФНС к одной из структур IKEA на 12,9 млрд рублей
  2. 2 Лучшие практики обучения сотрудников от международных брендов, и чему нам стоит у них поучиться
  3. 3 Устраивайтесь поудобнее: мебель на замену IKEA
  4. 4 SEO-аналитика мебельного рынка. Что изменилось в 2022 году?
  5. 5 Кьелл Нордстрем: Капитализм — это большая сортировочная машина