Новости

Международная сеть коворкингов Knotel планирует выйти на российский рынок

Новости
Валерий Вискалин
Валерий Вискалин

Ex-Новостной редактор RB.

Валерий Вискалин

Международная сеть коворкингов Knotel планирует выйти на российский рынок. Об этом пишут «Ведомости» со ссылкой на трех партнеров Knotel в России – компанию Invest AG, управляющего инвестициями акционеров металлургической Evraz Group Александра Абрамова и Александра Фролова.

Международная сеть коворкингов Knotel планирует выйти на российский рынок

Knotel основана в 2016 году выходцем из России Эдуардом Шендеровичем и американским бизнесменом Амолом Сарвой. За два года компания смогла провести два раунда инвестиций общей суммой более $100 млн (одним из основных инвесторов была Invest AG). По оценкам последнего раунда компания стоит $500 млн.

Сейчас Knotel предлагает в аренду офисные пространства в Нью-Йорке, Сан-Франциско, Лондоне и Берлине. Президент Invest AG Сергей Братухин заявил, что Knotel планирует в ближайшие год-два начать работать в Москве.

Братухин пояснил, что сначала Invest AG намерена определиться с лидерами российского рынка для инвестирования в них, чтобы затем Knotel смогла выкупить их. В качестве примера интереса крупной международной компании к российскому рынку эксперты издания называют сеть Wework.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter