Top.Mail.Ru
Новости

ФАС попросила операторов связи приравнять Крым к России в 2017 году

Новости
Валерий Вискалин
Валерий Вискалин

Ex-Новостной редактор RB.

Валерий Вискалин

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) договорилась с операторами связи о выравнивании роуминга в Крыму в первом квартале 2017 года. Об этом пишет RNS со ссылкой на заместителя главы ФАС Анатолия Голомолзина.

ФАС попросила операторов связи приравнять Крым к России в 2017 году

По словам Голомолзина, ведомство работает с операторами по урегулированию роуминговых цен по трем направлениям роуминга — внутрисетевому, национальному и международному.

По внутрисетевому роумингу, когда абонент находится в поездке по стране и пользуется «домашним» оператором, ведомство договорилось с компаниями о том, чтобы тарифы на услуги связи не зависели от того, где находится абонент в пределах сети. Голомолзин уточнил, что эта проблема может быть решена уже в первой половине 2017 года.

По национальному роумингу, когда абонент находится в поездке по стране и пользуется сетью другого оператора, ведомство договорилось с компаниями о том, что в течение первого квартала этого года «проблема национального роуминга» будет решена относительно Крыма, а в течение года и в целом по России.

В ФАС считают, что тарифы на международный роуминг должны рассчитываться по принципу «в роуминге как дома», чтобы россияне не испытывали в поездках за границу дискомфорта от роста расходов на связь. Отмечается, что для снижения стоимости международного роуминга потребуется оптимизировать отношения между российскими операторами связи и их зарубежными партнерами.

Материалы по теме:

ФАС проверит обоснованность повышения цен на роуминг «Мегафоном»

ФАС возбудила дело против «Мегафона» из-за повышения цен в роуминге до 2200%

«Мегафон» допускает новое повышение цен на роуминг несмотря на иск от ФАС

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Главное, что нужно знать о маркировке рекламы
  2. 2 Минюст США запросил три года тюрьмы для экс-главы Binance
  3. 3 Реестр недобросовестных поставщиков: какие ограничения ждут тех, кто в 2024 году попадёт в «черный список»
  4. 4 Виды виз в Индонезию
  5. 5 Бухгалтерская экспертиза для бизнеса