Top.Mail.Ru
Новости

Новым вице-президентом по развитию инфраструктуры МТС с 1 июля станет Юрий Самойлов

Новости
Екатерина Алипова
Екатерина Алипова

Редактор выходного дня RB.RU

Екатерина Алипова

Один из крупнейших телеком-операторов России, компания МТС, объявила о том, что с 1 июля новым вице-президентом по развитию инфраструктуры МТС станет бывший директор DataLine Юрий Самойлов.

Новым вице-президентом по развитию инфраструктуры МТС с 1 июля станет Юрий Самойлов

Юрий Самойлов окончил МГТУ им. Н. Э. Баумана, получил степень MBA по программе «Управление крупным предприятием» в Высшей школе Международного бизнеса при РАНХиГС и степень EMBA в Cranfield Business School, Кембридж (Великобритания).

Юрий занимал руководящие должности в отечественных ИТ-компаниях с 2000 года, в период с 2005 по 2007 год работал генеральным директором IBS DataFort, а начиная с 2007 года возглавил ООО «ДатаЛайн» (DataLine). Этот провайдер облачных услуг и коммерческих ЦОД с 2020 года вошел в группу компаний «Ростелеком-ЦОД».

По итогам заседания совета директоров МТС было также принято решение о переизбрании в качестве председателя Феликса Евтушенкова и в качестве заместителя председателя независимого директора Регины фон Флемминг.

Статус независимых директоров подтвердили также Пол Берриман, Шайган Херадпир, Томас Холтроп, Надя Шурабура и Валентин Юмашев.

В составе Правления остаются президент МТС Вячеслав Николаев, вице-президент по корпоративным и правовым вопросам Алексей Барсегян, вице-президент по технике Виктор Белов, вице-президент по управлению персоналом Лариса Бодягина, первый вице-президент по технологиям Павел Воронин, первый вице-президент по телекоммуникационному бизнесу Инеса Галактионова, вице-президент по стратегии и развитию Александр Горбунов, вице-президент по развитию экосистемы и маркетингу Ольга Зиборова, вице-президент по взаимодействию с органами государственной власти Руслан Ибрагимов, вице-президент по развитию розничного бизнеса Фарид Камалов, вице-президент по финансам Андрей Каменский, вице-президент МТС Медиа Игорь Мишин, вице-президент по финансовым сервисам Илья Филатов и вице-президент по искусственному интеллекту Александр Ханин.

Фото на обложке: areporter / Shutterstock

Все сервисы и компании, связанные с релокацией, на одной карте

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы быть в курсе последних новостей и событий!

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 МТС запустил собственный корпоративный мессенджер
  2. 2 Клубы инвесторов: гид для стартапов и бизнес-ангелов в 2024 году
  3. 3 Фейковая миссия: 3 компании, которые поплатились за предательство заявленных ценностей
  4. 4 Розничные инвесторы становятся движущей силой рынка. Венчурные итоги 3 квартала 2023 года
  5. 5 7 неудобных вопросов корпоративным инвесторам — отвечает MTS Startup Hub
RB в Telegram
Больше полезного контента в Telegram
Подписывайтесь!