Новости

Наталья Касперская купила компанию у своего заместителя

Новости
Команда RB
Команда RB

Редактор проекта RB.RU

Команда RB
Наталья Касперская купила компанию у своего заместителя
Присоединиться

Компания Натальи Касперской  - InfoWatch поглотила компанию Appercut Security. При этом глава и учредитель Appercut Security Рустэм Хайретдинов одновременно является и заместителем Натальи в Infowatch.

Существующая с 2010 г. Appercut Security, занимается разработкой программных решений для автоматического анализа исходного кода бизнес-продуктов на предмет уязвимостей, вносимых в код преднамеренно либо по небрежности разработчиков.

Сделка будет осуществляться с помощью обмена акциями между акционерами обеих компаний. Сумму сделки и размеры пакетов для обмена стороны не раскрывают.

Рустэм Хайретдинов рассказал, что он обращался к Наталье Касперской с идеей программного продукта для анализа исходного кода приложений, однако в неудачное время: «на дворе стоял финансовый кризис», а, кроме того, InfoWatch был занят масштабным обновлением своего флагманского продукта и развитием совместно с компанией «Ашманов и партнеры» проекта Kribrum - сервиса социального мониторинга и управления репутацией компании в интернете.

Поэтому Хайретдинов самостоятельно проинвестировал Appercut Security. В 2010 г. компания вышла на рынок с онлайн-сервисом сканирования исходных кодов, а в 2012 г. выпустила корпоративный продукт Appercut Custom Code Scanner.

Как сообщают компании, Appercut Custom Code Scanner теперь будет продвигаться под брендом InfoWatch. В других странах присутствия InfoWatch вендор будет также выступать под брендом InfoWatch Group.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Российская практика M&A в разработке ПО: как снизить риски и создать для продуктов дополнительную ценность
  2. 2 «Информационная безопасность — это единственное, чем я умею заниматься» — Наталья Касперская
  3. 3 InfoWatch объединил продукты по защите данных в новом интерфейсном решении