Top.Mail.Ru
Новости

Российский стартап по навигации внутри помещений Navigine привлек $900 тысяч

Новости
Олег Овечкин
Олег Овечкин

Ex-новостной редактор. РБ.РУ.

Олег Овечкин

Основанный в России стартап Navigine привлек $900 тысяч от финского фонда Innovestor и других инвесторов. Об этом Rusbase сообщил представитель стартапа.

Российский стартап по навигации внутри помещений Navigine привлек $900 тысяч

Фонд Innovestor выступил ведущим инвестором в рамках раунда. Также в сделке приняли участие ряд частных инвесторов из России и Финляндии и американский бизнес-ангел Джон Эйсон (John Ason). Полученные доли не раскрываются.

Navigine занимается платформой для разработчиков (SDK) по навигации внутри помещений на базе мобильного приложения. Платформа включает возможности по геолокационному таргетингу рекламных уведомлений, анализу посещений и отслеживанию положения сотрудников, клиентов или машин с помощью технологии биконов (маячков).  

Сейчас у проекта три офиса – в Москве, Берлине и Нью-Йорке. По собственным данным компании, технологией Navigine пользуются в 500 местах в 20 странах, включая московский музей «Оружейная палата» и петербургскую «Кунсткамеру». Полученные инвестиции стартап планирует направить на экспансию на рынках США и Европы.

Для Navigine это не первый инвестиционный раунд: в 2016 году, к примеру, проект прошел акселерационную программу фонда Starta Capital (Starta Accelerator) в Нью-Йорке, по результатам которой привлек $400 тысяч от Innovestor и Джона Эйсона. Решение о повторном инвестировании в Navigine в Innovestor объяснили прогрессом в развитии технологии стартапа и ее коммерциализации. Ранее Navigine также стал резидентом инновационного центра «Сколково». 

Отметим, что Navigine не входит в портфель из 21 стартапа, которые учитывались в ICO Starta Accelerator. Таким образом, инвестиции Navigine вряд ли существенно повлияют на стоимость токенов Starta.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Разработчик базы данных химических соединений на основе ИИ Syntelly привлек инвестиции от фонда «Восход»
  2. 2 Фонд Iskra Ventures инвестирует 54 млн рублей в электробайки Конструкторского бюро имени Теслы
  3. 3 Партнеры DST Global Юрия Мильнера вложились в индийский fashion-стартап Lyskraft
  4. 4 Crunchbase: в 1 кв. 2024 года стартапы по всему миру привлекли $66 млрд
  5. 5 Клубы инвесторов: гид для стартапов и бизнес-ангелов в 2024 году