Top.Mail.Ru
Новости

Преврати смартфон в проектор за 16 евро

Новости
Элина Кириллова
Элина Кириллова

Экс-главред Rusbase

Элина Кириллова

Лондонская компания Luckies разработала и представила картонный проектор, который отображает изображение с экрана смартфона на любой поверхности

Преврати смартфон в проектор за 16 евро

Лондонская компания Luckies разработала и представила картонный проектор, который отображает изображение с экрана смартфона на любой поверхности. Издание Daily Mail утверждает, что конструкция Smartphone Projector позволяет усиливать звук без использования дополнительной стереосистемы (на странице самого продукта об этом не заявлено).

На сайте Luckies картонный проектор стоит €21, а в британском онлайн-магазине Prezzybox.com — €16.

На передней части проектора установлена 10-кратная лупа, которая увеличивает масштаб изображения. Смартфон устанавливается непосредственно в задней панели коробки. Размеры устройства — 19,5 см х 17 см х 11 см.

Не нужно думать, что перед вами идеальный проектор, который может заменить портативные карманные проекторы — проекция из картонной коробки получается тусклой, маленькой и может быть размытой. Наиболее четкое изображение получится в темной комнате на ровной белой стене. Кроме того, вы не можете управлять смартфоном, пока он лежит в коробке. Британская фирма разработала это устройство, потому что хотела сделать вещь, которая была бы связана с современными технологиями, но была выполнена в винтажном стиле..


Такой же проектор можно создать самому, используя картонную коробку, увеличительное стекло, скрепку и клейкую ленту. Подробно этот процесс описан на сайте Seriouslyforreal.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Стартапы познакомятся с инвесторами на конкурсе питчей hh Ventures
  2. 2 Что учесть, чтобы грамотно презентовать продукт Web 3.0
  3. 3 5 рекомендаций, чтобы презентовать проект инвесторам из США
  4. 4 Как питчить стартапы российским инвесторам
  5. 5 Правильный питч-дек — как рассказать о своем проекте так, чтобы в него поверили