Top.Mail.Ru
Новости

Sony откроет подразделение для разработки электромобилей

Новости
Илья Голубев
Илья Голубев

Редактор RB.RU

Илья Голубев

Производитель электроники Sony может уже скоро заняться выпуском электромобилей. Компания уже показала несколько прототипов ранее, а недавно объявила об открытии этой весной целого направления для работы над ними.

Sony откроет подразделение для разработки электромобилей

Новое подразделение Sony, для разработки и создания фирменных электромобилей будет называться Sony Mobility, сообщает пресс-служба компании.

Об этом было сказано и на международной выставке потребительской электроники CES 2021, куда Sony также привезла прототипы двух моделей своих будущих электромобилей: Vision-S и Vision-S 02.

«Мы исследуем возможность коммерческого запуска электромобилей Sony», — объявил в своем выступлении на выставке CEO Sony Кенитиро Ёсида.

Vision-S Sony уже показывала на CES 2020, а прототип впоследствии даже успешно прошел испытания на европейских дорогах. Компания тогда испытала, в том числе, удаленное управление электромобилем через сеть 5G.

Как и следовало ожидать, в салонах электромобилей будут доступны развлечения: продвинутая аудиосистема и доступ к видеоиграм через удаленное подключение к Playstation.

Но тогда, год назад, публика ничего не знала о серьезности намерений Sony и отношения компании к рынку электромобилей.

Тем временем сам рынок продолжает расти. Пока что на нем доминирует компания Илона Маска Tesla, за прошлый год продавшая рекордное число своих электромобилей

Совсем скоро с ней начнет конкурировать Rivian, запустившая производство и поставки в прошлом году. На нее делает ставку Amazon, владеющая более чем 10% компании.

Кроме того, в электромобили вкладывают миллиарды долларов известные автоконцерны (ToyotaFordMazda и другие) и китайские компании, планирующие покорять международный рынок.

Подписывайтесь на наш TG-канал, чтобы быть в курсе всех новостей и событий!

Фото на обложке: Sony

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Цифры дня. Забудь меня, Google
  2. 2 Цифры дня. Телефонная зависимость
  3. 3 Как выглядели первые логотипы Apple, Amazon и других техгигантов
  4. 4 Китайские автомобили. Как будет работать параллельный импорт после 1 апреля 2024 года?
  5. 5 Лучшие электромобили, которые можно купить в России