Top.Mail.Ru
Новости

Стали известны характеристики Google Glass

Новости
Команда RB
Команда RB

Редактор проекта RB.RU

Команда RB
Стали известны характеристики Google Glass

Наконец Google опубликовала характеристики Glass Explorer Edition - именно такое название носит первая модель супер-очков. Модель предназначена для разработчиков, а поставки устройства стартовали в середине апреля.

Уточняется, что разрешение экрана очков составляет 640 на 360 точек.  Но из-за того, что экран расположен непосредственно перед глазами пользователя, он воспринимает его как 25-дюймовый экран, расположенный на расстоянии в 2,4 метра. 

В устройство также встроена пятимегапиксельная камера, способная снимать видео в разрешении 720p. У Google Glass 16 ГБ внутренней памяти; из них пользователю доступны двенадцать. Конечно, девайс не мог быть без WiFi, а еще он имеет модуль Bluetooth. 

Как и предполагалось, очки оснащаются гарнитурой с костной проводимостью. Это означает, что звук передается через кости черепа в обход барабанной перепонки, что обеспечивает лучшее качество передачи звука. 

Google Glass будут совместимы с любым телефоном, имеющим Bluetooth. Однако если пользователь хочет работать с GPS и читать на экране очков SMS, необходимо будет установить на смартфон приложение MyGlass - оно уже появилось в магазине приложений Google Play. 

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Тренды геосервисов 2024: «умная» навигация, ИИ-симуляция маршрута и «соцсети» на картах
  2. 2 Search Generative Experience: новая эра поиска Google. Как компаниям подготовиться к нововведениям?
  3. 3 Искусственный интеллект vs SEO: кто кого?
  4. 4 Как развивалась дискуссия вокруг сознания нейросети Google
  5. 5 Импортозамещение в финтехе: что выбрать бизнесу для управления финансами вместо ушедших ПО