Top.Mail.Ru
Новости

Олег Тиньков пообещал запуск Apple Pay для «Тинькофф банка» в ноябре

Новости
Олег Овечкин
Олег Овечкин

Ex-новостной редактор. РБ.РУ.

Олег Овечкин

Олег Тиньков в своем Instagram заявил, что основанный им «Тинькофф Банк» запустит поддержку платежной системы Apple Pay для своих клиентов в ноябре 2016 года. На сообщение предпринимателя обратило внимание издание vc.ru.

Олег Тиньков пообещал запуск Apple Pay для «Тинькофф банка» в ноябре

Сообщая о запуске Apple Pay «через месяц», Тиньков также отметил, что Сбербанк стал первым партнером Apple Pay в России из-за своего доминирующего положения на рынке.

Издание vc.ru отмечает, что официально представители «Тинькофф банка» не прокомментировали заявление Тинькова. Другие опрошенные изданием банки не смогли назвать сроки запуска Apple Pay для своих клиентов в России.

В беседе с изданием источник, близкий к одному из возможных партнеров Apple Pay, сообщил, что эксклюзивное партнерство «Сбербанка» с платежной системой рассчитано только на месяц.

Напомним, платежная система Apple Pay впервые стала доступна в России 4 октября 2016 года, первым партнером сервиса стал Сбербанк. Пользователи могут использовать Apple Pay для бесконтактной оплаты товаров и услуг с помощью смартфона с поддержкой технологии NFC.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Женская грудь для Тинькова, отзывы для Лебедева и еще 3 наших пиар-хода
  2. 2 «Тинькофф» ищет разработчиков в Узбекистане для развития нескольких сервисов
  3. 3 «Тинькофф» запустил для пользователей «вселенную ассистентов» на основе ИИ
  4. 4 Школа Бизнеса от Тинькофф приглашает на фиаско-фест
  5. 5 10+ идей для ИТ-стажировки весной и летом 2023 года