Top.Mail.Ru
Новости

«Утконос» отчитался о рекордных продажах на фоне самоизоляции

Новости
Анастасия Марьина
Анастасия Марьина

Глава отдела новостей RB.RU

Анастасия Марьина

Магазин продуктов «Утконос Онлайн» обновил свой рекорд по продажам. По итогам первого полугодия продажи онлайн-магазина выросли по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 66,2% — до 8,05 млрд рублей. Об этом говорится в сообщении компании.

«Утконос» отчитался о рекордных продажах на фоне самоизоляции

Во втором квартале продажи достигли 4,68 млрд рублей, а рост относительно второго квартала прошлого года составил 101,2%.

Первый квартал 2020 года онлайн-магазин завершил с результатом 3,37 млрд рублей. Пиковым месяцем стал март, когда прирост к прошлому году составил 60%, а продажи достигли 1,39 млрд рублей. Во втором квартале отрыв от 2019 года увеличился, а июнь завершился результатом 1,44 млрд рублей, что на 102,6% больше прошлогоднего результата.

Средний чек увеличился во втором квартале 2020 года на 25% относительно аналогичного периода в 2019 году, и составил 7046 рублей, при этом среднее количество позиций в заказе достигло 53.

«Ключевым фактором продаж во втором квартале 2020 года стала эпидемиологическая обстановка в стране и введение режима самоизоляции, когда большое число людей предпочли доставку в качестве основного способа покупки продуктов», — поясняет компания.

На объем продаж, по данным «Утконоса», также повлияло расширение собственных логистических мощностей, увеличение автопарка и открытие фулфилмент-центра.

Фото: пресс-служба «Утконоса»

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 В пандемию заключать сделки с крупным бизнесом стало труднее. Как ускорить процесс?
  2. 2 Мой бизнес пострадал от локдауна. Как я могу получить помощь?
  3. 3 Как креативная экономика переживала пандемию и что ждет ее дальше
  4. 4 Как вакцинация поможет победить коронавирус?
  5. 5 Детские лагеря в условиях пандемии: как обеспечить ребёнку безопасный отдых
Relocation Map
Интерактивный гид по сервисам и компаниям, связанным с релокацией
Перейти