Top.Mail.Ru
Новости

Все подробности о том, как прошёл Форум технологий Mail.Ru Group

Новости
Команда RB
Команда RB

Редактор проекта RB.RU

Команда RB
Все подробности о том, как прошёл Форум технологий Mail.Ru Group

В Москве прошел осенний Форум Технологий Mail.Ru Group   Сегодня завершил свою работу четвертый Форум технологий Mail.Ru Group. На мероприятии, которую посвятили веб-разработке, выступили с докладами эксперты из Mail.Ru Group, Google, Opera Software, Ajax.org и других ведущих IT-компаний. Форум посетило около тысячи IT-специалистов. Еще около трех тысяч человек послушали 24-ех докладчиков конференции онлайн.

Мы создавали Форум технологий как площадку, где  IT-специалисты могут обменяться опытом, почерпнуть новые идеи и найти партнеров для проекта. Такие события очень важны для развития отрасли — это возможность узнать, как обстоят дела в IT в России и за рубежом. Форум с самого начала набрал такую популярность, что мы решили проводить его дважды в год — и, тем не менее, в залах во время докладов по-прежнему нет свободных мест, — отметил вице-президент и технический директор Mail.Ru Group Владимир Габриелян

Mail.ruОдним из главных моментов Форума технологий стало выступление Алексея Воропаева, руководителя группы разработки Mail.Ru Group. Алексей рассказывал о том, как работает машинное обучение на практике. Уникальными знаниями в области передачи голоса и видео поделился Дмитрий Юдин из Mail.Ru Group. Дмитрий занимается разработкой VoIP-движка, обеспечивающего аудио- и видеосвязь внутри Агента Mail.Ru. Посетители форума также смогли узнать подробнее о «технологии года» — Node.js — в условиях высоких нагрузок. Сержи Мансилла из Ajax.org говорил о ключевых решениях и подходах, наработках и методиках, и показывал, как он использует все это в собственных проектах.

Большой интерес вызвали доклады на тему управления разработкой.
  Игорь Ермаков, директор подразделения Instant Messaging Mail.Ru Group,  перечислил типичные проблемы управления большой командой разработчиков и поделился проверенными способами их решения. О сокращении технического долга говорил Борис Вольфсон, CTO HeadHunter. Принципы организации рабочего процесса описывал Владимир Кренин из Mail.Ru Group. Владимир рассказал, как добиваться эффективности, не уходя в формализм.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 IT-конференция CrossConf пройдет 15 сентября 2023 года в Москве
  2. 2 Corporate Products Day 2023 — закрытая конференция для руководителей цифровой трансформации бизнеса
  3. 3 Образовательная платформа «Сферум» запустила оплачиваемую IT-стажировку для студентов
  4. 4 VK открыла набор на оплачиваемую стажировку для начинающих разработчиков игр
  5. 5 Что ждет «Яндекс Новости» и «Дзен» после покупки их VK?