Новости

Анонимный трейдер стал долларовым миллиардером на обвале курса биткоина

Новости
Валерий Вискалин
Валерий Вискалин

Ex-Новостной редактор RB.

Валерий Вискалин

Анонимный трейдер приобрел около 40 тысяч биткоинов в период с 9 по 12 февраля на общую сумму $400 млн. По состоянию на текущий момент он приобрел статус долларового миллиардера, пишет MarketWatch.

Анонимный трейдер стал долларовым миллиардером на обвале курса биткоина

Издание отмечает, что столь масштабная покупка криптовалюты была замечена благодаря возможности открыто отслеживать движение цифровых валют. MarketWatch удалось выяснить, что с 9 февраля на кошелек 3Cbq7aT1tY8kMxWLbitaG7yT6bPbKChq64 поступило более 40 тысяч биткоинов, ранее на нем находилось еще около 55 тысяч биткоинов.

Общее состояние в 96650 биткоинов делают неизвестного инвестора долларовым миллиардером — $1,08 млрд (по курсу один биткоин за $11199,50, данные сервиса Coinmarketcap по данным на 23:30 по московскому времени 19 февраля).

Партнер-учредитель компании Tetras Capital Алекс Саннарборг полагает, что именно сделки этого трейдера могли помочь биткоину отыграть падение. Цифровая валюта смогла вырасти с 6 февраля с уровня $6000 до текущих $11200 или почти на 87%.

Саннарборг добавил, что многие трейдеры воспользовались падением курса криптовалюты и заработали на фоне его восстановления и прояснения позиций регуляторов США и Китая.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 В России планируют создать цифровую платформу для конфискованной криптовалюты
  2. 2 Обвинение запросило 50 лет тюрьмы для основателя FTX
  3. 3 Роль криптовалют и Fintech в процессе финансового включения
  4. 4 Что такое NFT? Полный гайд по миру цифрового искусства и его терминам
  5. 5 Как работают криптовалютные биржи на мировом рынке