Top.Mail.Ru
Новости

ВКонтакте проводит конкурс на разработку мессенджера для Android.

Новости
Команда RB
Команда RB

Редактор проекта RB.RU

Команда RB
ВКонтакте проводит конкурс на разработку мессенджера для Android.

ьтиСроки

  • Дата начала конкурса: 25 мая 2012 года 
  • Дата окончания приема работ: 10 июля 2012 года (21:00) 

Призы победителям

Призовой фонд в 3 000 000 рублей будет распределен между лучшими по мнению жюри приложениями. Процесс судейства мы планируем сделать максимально прозрачным, с открытым обсуждением каждого конкурсного приложения в группе всеми участниками. 

Задание

Мы нарисовали все основные экраны и элементы интерфейса для создания мессенджера для Android на базе платформы ВКонтакте. Некоторые изображения основных разделов приложения представлены ниже. Полное описание функциональности доступно на отдельной странице

Ваша задача

Необходимо на языке Java с использованием API ВКонтакте реализовать приложение в том объёме, который описан в задании. Важно точно воспроизвести предложенную эстетику и добиться высокой скорости работы приложения: первоначальная загрузка, открытие диалогов, отправка сообщений и вложений, плавность и продуманность всех анимаций. Отклонения от предложенного дизайна и функциональности не допускаются. Нестабильные и незаконченные приложения к участию в финальном отборе допущены не будут. 

Дополнительным требованием к заданию является наличие русской и английской версии интерфейса. Приложение должно быть совместимо со всеми популярными Android-устройствами с версией прошивки 2.1 и выше. Должны поддерживаться все возможные форматы разрешений экрана. Специально для этого мы подготовили графику в разрешениях 1x, 1.5x, 2x. 

Публикация в Google Play для участния в конкурсе необязательна. Разработчик вправе выбрать любое название для приложения на свое усмотрение, в том числе без привязки к vk.com или ВКонтакте. Приложение должно быть самодостаточным даже для пользователя, не знакомого с ВКонтакте. Авторские права на приложение остаются за разработчиком. 

Для простоты разработки мы подготовили весь необходимый набор методов API на отдельной странице.

Исходные графические материалы в формате PNG можно загрузить по ссылке: Файл Android_Messenger.zip 

Прием конкурсных работ

До 21:00 10 июля 2012 года конкурсные работы должны быть высланы на адрес [email protected] в виде APK-файла и архива с исходным кодом приложения. Список работ всех участников и результаты конкурса будут опубликованы в группе Конкурса и в группе ВКонтакте API

В конкурсе могут принимать участие жители любой страны, а не только России. 

Всем участникам рекомендуется вступить в группу Конкурса для получения актуальной информации и участия в обсуждениях.

Напомним, в марте ВКонтакте уже проводили конкурс на разработку приложения, но на платформе iOS. Об итогах конкурса и о том кто стал победителем конкурса в прошлый раз можно почитать здесь.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Как заблокировать номер телефона на Android и iPhone?
  2. 2 13 способов отпугнуть пользователей: почему у Zolla, Incity и Oodji низкие рейтинги в сторах
  3. 3 Приятное дежавю: обзор Huawei Watch GT4
  4. 4 OEM-площадки: как рекламодателям воспользоваться новым трендом
  5. 5 Android или iOS: что выбрать для старта карьеры в мобильной разработке