Новости

Власти Москвы снизят налоги для городских инновационных субъектов

Новости
Команда RB
Команда RB

Редактор проекта RB.RU

Команда RB
Власти Москвы снизят налоги для городских инновационных субъектов
Присоединиться
Хорошая новость для инновационных компаний: Правительство Москвы приняло решение о снижении налоговой нагрузки в отношении управляющих компаний и резидентов столичных инновационных субъектов: технополисов, технопарков и индустриальных парков. Изменения коснулись ставок налогов на имущество, прибыль и земельного налога.

В соответствии с новым законом в столице будут создаваться  предприятия трех типов — технополисов, сосредоточенных на ведении научно-технической деятельности, технопарков — научно-техническая деятельность и мелкосерийное производство, индустриальных парков — производственная деятельность. И согласно этому документу эти предприятия будут освобождены от уплаты налога на имущество, а налог на прибыль снизится до 13.5%. 

Но это еще не все. Также будут снижены ставки для управляющих компаний технополисов, технопарков и индустриальных парков. Основная цель этого шага - снизить стоимость арендной ставки для резидентов. К недополучению средств в бюджет власти относятся достаточно прагматично - это станет своего рода инвестицией в промышленность. К тому же, это поможет создать 6-7 тысяч рабочих мест. Всего к 2017 году планируется создать 10 технополисов, 10 технопарков и 5 индустриальных парков. Так что жить инновационным компаниям в Москве станет проще.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Новые технологии, ESG-принципы и пустующие дома: как развиваются техногорода в России
  2. 2 Аукционы в эпоху инноваций: как бизнесы применяют модель и почему она эффективна
  3. 3 Названы самые инновационные компании мира
  4. 4 Нужно ли уплачивать налоги с донатов
  5. 5 Все о незаконном дроблении бизнеса в 2024 году