Новости

WhatsApp возобновил попытки «уговорить» пользователей на обновления

Новости
Наталья Дмитриева
Наталья Дмитриева

Редактор новостей

Наталья Дмитриева

В блоге WhatsApp вышла новая информация о подготовке к обновлениям политики конфиденциальности мессенджера.

WhatsApp возобновил попытки «уговорить» пользователей на обновления
Присоединиться

Из-за массового недовольства по поводу добавления в соглашение пункта о передаче данных пользователей мессенджера в Facebook WhatsApp решил отложить обновления своей политики конфиденциальности до мая 2021 года.

С тех пор мессенджер лишился десятков миллионов пользователей, в то время как Telegram на этом фоне наоборот прирос аудиторией и даже разрешил экспорт чатов из других мессенджеров, в том числе из WhatsApp.

«Мы знаем, что некоторые из наших конкурентов необоснованно заявляют, что у них нет доступа к сообщениям их пользователей. Другие заявляют о превосходстве своих приложений на том основании, что они требуют от пользователей меньше информации, чем WhatsApp», — уточняют в блоге представители мессенджера и советуют выбирать приложения со сквозным шифрованием по умолчанию.

Представители WhatsApp в блоге напомнили, что столкнулись с «большим количеством дезинформации об этом обновлении», и поэтому решили возобновить попытки объяснить суть предстоящих изменений.

«В течение следующих недель в WhatsApp появится баннер с дополнительной информацией, ознакомиться с которой наши пользователи смогут в удобном для себя темпе», — говорится в сообщении. Напоминания о необходимости принять или отвергнуть новые правила появятся уже после выхода баннера.

Фото: Pixabay

Стать востребованным специалистом по кибербезопасности можно, выбрав онлайн-курс в каталоге курсов по информационной безопасности.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Обновление ценовой политики WhatsApp Business API: как изменятся расходы на общение с клиентами?
  2. 2 Тихая революция в контакт-центре: как отказаться от телефонии и перевести всех клиентов в чаты
  3. 3 «Инфошуму подвержены все, но больше всего вредит он руководителям»
  4. 4 14 главных приобретений в сфере технологий за последние 5 лет
  5. 5 7 стартапов, которые принесли больше всего денег инвесторам