Top.Mail.Ru
Новости

Dell представила первый ноутбук с беспроводной зарядкой

Новости
Олег Овечкин
Олег Овечкин

Ex-новостной редактор. РБ.РУ.

Олег Овечкин

Компания Dell EMC представила на технологической выставке CES 2017 в Лас-Вегасе первый в мире ноутбук на беспроводной зарядке, который может поступить в продажу в мае этого года. Об этом пишет The Verge.

Dell представила первый ноутбук с беспроводной зарядкой
Материал относится к рубрике «Технологии, которые меняют ваш бизнес». В ней мы популярно рассказываем о технологиях, которые перестраивают существующие бизнес-процессы и создают новые рынки. Партнер рубрики — корпорация Dell EMC, которая помогает компаниям эффективно использовать возможности ИТ-инфраструктуры для цифровой трансформации бизнеса.

Устройство Dell Latitude 7285 представляет собой ноутбук-трансформер (иногда их называют «2 в 1»), то есть самодостаточный планшет, к которому можно присоединить традиционную клавиатуру.

Фото: Nick Statt / The Verge

Компания позиционируют продукт как первый в мире лэптоп с беспроводной зарядкой. Устройство заряжается по принципу магнитного резонанса через клавиатуру, размещенную на плоской платформе – зарядном мате, разработанном компанией WiTricity.

Также для подключения к 7285 будут доступны еще две «обычные» клавиатуры, не предполагающие беспроводную зарядку ноутбука. Возможная цена не разглашается, характеристики компьютера и прочие детали будут раскрыты вместе с началом продаж лэптопа в мае, обещают в Dell.

Фото: Nick Statt / The Verge

Как отмечает издание, ранее разработки в сфере беспроводной зарядки часто оказывались неинтересны потребителям из-за незавершенности или неудобства.

Помимо уже присутствующих на рынке решений для носимых устройств некоторые компании также работают над беспроводной зарядкой для электрокаров. Израильский стартап ElectRoad, например, недавно испытал в Тель-Авиве технологию, которая устанавливается под дорожное покрытие и позволяет заряжать автомобиль прямо во время движения.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Сам себе Моцарт и Дрейк: подборка музыкальных нейросетей
  2. 2 «Тинькофф» запустил для пользователей «вселенную ассистентов» на основе ИИ
  3. 3 «Яндекс» представил обновленную нейросеть YandexART 1.3
  4. 4 ChatGPT обучали работники из Африки — теперь чат-бот повторяет их языковые привычки
  5. 5 Хотите снять квартиру? Готовьтесь сдать биометрию лица
FutureFood
Кто производит «альтернативную» еду
Карта