Top.Mail.Ru
Новости

Инвестиционный сервис «Яндекс.Денег» подвел итоги первого года работы

Новости
Анастасия Марьина
Анастасия Марьина

Глава отдела новостей RB.RU

Анастасия Марьина

Инвестиционный сервис Yammi, созданный «Яндекс.Деньгами» и FinEx в конце июля прошлого года, подвел итоги первого года работы. Средний запланированный срок инвестирования там составил 2,5 года, а средняя доходность портфеля — 13,5%. Об этом Rusbase рассказал представитель «Яндекс.Денег».

Инвестиционный сервис «Яндекс.Денег» подвел итоги первого года работы

Выяснилось, что россияне активно инвестируют онлайн — почти половина пользователей Yammi пополняют инвестиционные портфели каждый месяц.

Первый раз пользователи инвестируют через Yammi в среднем по 21 тысяче рублей. Каждый месяц инвестиционные портфели пополняют 43% пользователей, остальные делают это с разной регулярностью. Средний размер инвестиционного счета человека в Yammi по итогам года — 60 тысяч рублей.

Самым доходным инвестиционным биржевым фондом за последний год оказался FXRL, который отслеживает индексы российских акций, сообщил исполнительный директор FinEx Владимир Крейндель.

«За двенадцать месяцев его доходность составила в рублях 24,7%. Это объясняется тем, что российские акции опередили внешние рынки из-за укрепления рубля. Кроме того, российский рынок не затронула волна негатива, которая прокатилась по развитым и развивающимся рынкам в 2018 году на фоне торговых войн США», — пояснил Крейндель.

Отвечая на вопрос о количестве пользователей сервиса, представитель «Яндекс.Денег» сообщил, что к Yammi за год обращались около 40 тысяч человек.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 И советы, и реклама: как продавать товары с высоким чеком с помощью «Яндекс.Дзена»
  2. 2 Курьерская доставка: как настроить и использовать
  3. 3 Как удвоить трафик на сайт с помощью «Яндекс.Дзена»: кейс телеканала RU.TV
  4. 4 «Яндекс» открыл набор на оплачиваемую стажировку в Москве
  5. 5 «Яндекс.Дзен» запустил новый алгоритм