Колонки

Все доклады спикеров с конференции по большим данным ICBDA

Колонки
Светлана Зыкова
Светлана Зыкова

Главный редактор RB.RU

Светлана Зыкова

Международная научно-практическая конференция International Conference on Big Data and its Applications (ICBDA) выросла из мероприятия Big Data Russia и проводится один раз в год, объединяя на одной площадке создателей новых технологий в области больших данных, представителей бизнеса, а также научных сотрудников и молодых ученых. В этом году мероприятие прошло 16 сентября в коворкинге Deworkracy. Следующая конференция состоится 14 сентября 2017 года.

Организаторы ICBDA благодарят Data-Centric Alliance (DCA) за поддержку мероприятия, а также отдельное спасибо Artox Media и NVIDIA

В этом посте собраны ссылки на все треки конференции. В каждом материале вы найдете презентации спикеров и краткое описание выступлений.

Все о мероприятии — по тегу #icbda.

Все доклады спикеров с конференции по большим данным ICBDA

1. Бизнес-трек

Обсуждение примеров и лучших практик практического внедрения методов анализа данных, машинного обучения и обработки Big Data в различных отраслях.

  • Операционная деятельность. Оптимизация бизнес-процессов предприятия на основе анализа данных (риски, логистика, HR, закупки, организация производства, ремонта и т.д.).
  • Продажи и маркетинг. Применение анализа данных для повышения эффективности рекламных кампаний, ценообразования, прогнозирования спроса и оттока клиентов, сегментации покупателей и персонализации продаж.
  • Индустриальная революция 4.0. Сенсорные сети, самодвижущиеся автомобили, самообучающиеся роботы, чат-боты и другие системы на производстве и в быту.

2. Технический трек

Обсуждение практических аспектов внедрения новых технологий машинного обучения, хранения и анализа больших данных.


Фотоотчет Дениса Стебенева доступен тут. Фотоотчет Артема Саватеева — тут.

Фото на обложке: Денис Стебенев.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Кейсы: Как работать с большими данными и блокчейном
  2. 2 Как искусственный интеллект и машинное обучение изменились за последний год
  3. 3 Как составить портрет аудитории при помощи алгоритмов
  4. 4 Как анализ больших данных позволяет повысить продажи
  5. 5 Как четвертая индустриальная революция меняет бизнес