Top.Mail.Ru
Истории

Как не допустить рабочего перегорания: опыт шести успешных людей

Истории
Вероника Елкина
Вероника Елкина

Ex-Редактор «Историй»

Вероника Елкина

В 2018 году Harvard Business Review провели опрос, который показал, что почти четверть предпринимателей испытывает профессиональное перегорание. Издание Fast Company обратилось к шести успешным людям и узнало, как им удалось его избежать.

Как не допустить рабочего перегорания: опыт шести успешных людей

Отслеживайте уровень своего счастья

Есть люди, которые работают по 15 часов в день, но при этом они далеки от профессионального перегорания, потому что любят свое дело. Все связано с ответом на вопрос, счастливы ли вы. Многие люди любят изображать счастье в социальных сетях… но действительно ли вы довольны своей жизнью большую часть времени? — Гари Вайнерчук, председатель VaynerX.

Относитесь к личным делам, как к важным встречам

Я делаю разминку четыре или пять раз в неделю. Когда мне кто-то пытается позвонить в это время, я говорю, что у меня назначена встреча. Хотя бы раз в день я делаю перерыв и общаюсь со своей собакой Сэди. Она позволяет мне жить настоящим и понять, что никогда не наступит момент, когда абсолютно все дела будут сделаны. — Мариса Рене Ли, основательница Supportal.

Говорите «нет» 999 вещам и «да» одной

Когда нужно принять какое-то решение, я и Тим (сооснователь нашей компании) задаем ровно два вопроса: «Поможет ли это нашей миссии?» и «Поможет ли это нашему клиенту?». Мы постоянно испытываем разные искушения. Но мы отчаянно говорим «нет». И это очень важно. — Джои Цвиллингер, соосновательнца Allbirds.

pic

Фото: Unsplash

Набирайте команду так, будто от нее зависит ваша жизнь

Неважно, предприниматель вы или нет, вы не одиноки. Все всегда сводится к тому, чтобы набрать хорошую команду. Ищите людей со страстью к делу. Вы должны верить в свою миссию и стремиться ее выполнить. Мы проводим собрания только раз в неделю, а не по нескольку раз на дню. Собираемся, решаем все вопросы и возвращаемся к работе. — Кейт Луцио, основательница и глава Luminary.

Путешествия помогут вам освежить взгляд на многие вещи

Я стараюсь путешествовать, встречаться с вдохновляющими людьми и выслушивать новые точки зрения. Когда я уезжаю на какую-нибудь конференцию, то обычно задерживаюсь еще на пару дней, чтобы переварить информацию или пообщаться с друзьями и родственниками. Так я даю своей команде возможность поработать самостоятельно и возвращаюсь полная сил и желания перемен к лучшему. — Роя Мохаммад, соосновательница и глава Digital Citizen Fund.

Избавьтесь от синдрома упущенной выгоды

Когда я испытывала стресс из-за постоянной работы, я часто сравнивала свою жизнь с жизнью других людей и мне казалось, что у них все получается легче. Когда я отказалась от этой привычки, то смогла сосредоточиться на текущих возможностях и успокоиться. — Кирин Синха, основательница и глава Illumix.

Источник.


Материалы по теме:

Как справляются со стрессом самые успешные люди

Холодный душ и соревнования на выносливость помогают вам в работе

9 ежедневных привычек продуктивных людей

Как справиться с рабочим перегоранием, если вы не можете взять отпуск

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Как заблокировать номер телефона на Android и iPhone?
  2. 2 Российские автомобили в 2024 году: обзор RB.RU
  3. 3 Плоские круассаны: как «бракованная» выпечка стала мировым трендом
  4. 4 «Офисное фермерство»: тренд для тех, кто устал от стресса на работе
  5. 5 Как прокрастинация мешает бизнесу