Top.Mail.Ru
Истории

Дональд Трамп планирует запустить свою социальную сеть

Истории
Елена Лиханова
Елена Лиханова

Старший редактор RB.RU

Елена Лиханова

Советник Трампа Джейсон Миллер сообщил, что бывший президент США собирается запустить собственную социальную платформу в ближайшие месяцы. После публикаций, спровоцировавших беспорядки в Капитолии 6 января 2021 года, Трампа заблокировали на большинстве площадок, включая Facebook и Twitter.

Дональд Трамп планирует запустить свою социальную сеть

Джейсон Миллер, выступая на канале Fox News, сказал: «Примерно через два-три месяца президент Трамп вернется в социальные сети с собственной платформой. Я думаю, она станет настоящим хитом». Миллер отказался сообщить подробности, но рассказал, что в резиденции экс-президента регулярно проходят встречи с влиятельными представителями различных компаний, заинтересованных в проекте.

Из-за публикаций, спровоцировавших беспорядки в Капитолии 6 января 2021 года и гибель пяти человек, Трампа заблокировали в большинстве социальных сетей, включая Facebook и Twitter. После этого Трамп, который когда-то публиковал сотни твитов за день, делает короткие заявления через свой офис. Это похоже на твиты, которые публикуют репортеры и политические консультанты.

Миллер, который вел предвыборную кампанию Трампа в 2016 году и был его старшим советником во время выборов 2020 года, рассказывает, что экс-президент США собирается привлечь на свою платформу десятки миллионов новых пользователей.

Источник.

Фото на обложке: rafapress / Shutterstock

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Роскомнадзор дал Twitter месяц: Соцсети грозит блокировка
  2. 2 Мишель Обама обратилась к ИТ-предпринимателям с призывом навсегда заблокировать Трампа
  3. 3 Каких успехов технологические корпорации достигли при Трампе
  4. 4 Как WeChat стал одним из самых популярных приложений в мире — и мишенью для Трампа
DION
Что ждет рынок корпоративных коммуникаций в 2024 году?
Подробнее