Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

12-й участник шпионского скандала был сотрудником Microsoft

Архив rb.ru
Анна Сафронова

Автор: RB.RU

Анна Сафронова
Двенадцатый задержанный в США россиянин, подозреваемый в причастности к российской нелегальной агентурной сети, являлся сотрудником компании Microsoft, сообщает  телеканал Komo News Seattle.
12-й участник шпионского скандала был сотрудником Microsoft


23-летний гражданин РФ Алексей Каретников депортирован властями США в связи с нарушением иммиграционного законодательства. По данным телеканала, Каретников жил в окрестностях Сиэтла, в США он находился не мене года. 



Напомним, в конце июня в США по подозрению в шпионаже в пользу России были задержаны десять человек - Анна Чапман, Ричард и Синтия Мерфи, Хуан Лазаро и Вики Пелаез, Майкл Зотолли, Патрисия Миллз, Михаил Семенко, Доналд Ховард Хитфилд и Трейси Ли Энн Фоли. В списке высылаемых из США граждан семь фамилий поменялись - суд в Нью-Йорке сообщил, что депортированы Владимир и Лидия Гурьевы, Михаил Куцик и Наталия Переверзева, Андрей Безруков и Елена Вавилова, Михаил Васенков и Вики Пелаес, Анна Чэпмэн и Михаил Семенко. Все они на суде признали свою вину и согласились на немедленную депортацию в РФ.
 
США и РФ договорились, что Соединенные Штаты вышлют их из страны и передадут российским властями. РФ, в свою очередь, освободила четверых лиц, отбывающих тюремные сроки на территории России.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Минюст США запросил три года тюрьмы для экс-главы Binance
  2. 2 Сенат США одобрил закон о продаже или блокировке TikTok в стране
  3. 3 Хотите снять квартиру? Готовьтесь сдать биометрию лица
  4. 4 Как работают криптовалютные биржи на мировом рынке
  5. 5 Деловой нетворкинг в Америке: главные советы
Куда идти стартапу в США
Список полезных контактов, предпринимательских сообществ и инвесторов
Получить список