Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Автопроизводители везут на Парижский автосалон компактные модели. Фото

Архив rb.ru

На самом автосалоне тоже не ожидается аншлага – виной тому все тот же финансовый кризис

Автопроизводители везут на Парижский автосалон компактные модели. Фото
Сегодня открывается одна из самых масштабных и авторитетных выставок - Международный Парижский автосалон. Ожидается, что на мероприятии будут представлены до 90 новых моделей. Однако, несмотря на блеск и масштабность салона, проходит он на фоне кризиса в автомобильной промышленности.

Автосалон Mondial de Paris проходит раз в два года. В этот раз салон распахнет свои двери для широкой публики 4 октября и продолжится две недели. Всего в рамках выставки будет представлено 325 марок автомобилей из 25 стран, на стендах ожидается 90 новых моделей. Последний Парижский автосалон в 2006 г. посетили 1,43 млн человек. В этом году, в связи с событиями на мировых рынках, посетителей будет меньше чем обычно.

Мировой финансовый кризис отразится и на тех моделях, которые производители привезут в Париж: многие постараются представить компактные, экономичные модели - большинство из них представлены в нашем фоторепортаже.

Toyota готовит для Парижского автосалона три премьеры: новую Avensis, уменьшенный внедорожник Urban Cruiser и крохотный "микроавтомобиль" iQ.

Honda представит гибрид Insight, разработанный как конкурент нынешнего лидера рынка гибридов Toyota Prius, а Nissan привезет на выставку концепт электромобиля Nuvu.

Американская General Motors впервые покажет "электрическое чудо" - Europe the Volt, на который бывший лидер мирового автопрома возлагает большие надежды.

BMW в рамках премьеры модели BMW 7 представит так называемую "мягкую" гибридную  версию этой люксовой модели.

Ferrari покажет публике модель California - первую машину Ferrari с убирающимся жестким верхом. Новая модель будет стоить около  $170 тыс. и поступит в продажу к следующей весне. Mercedes-Benz  покажет новую модель E-Class Fascination, которую можно будет купить в 2010 г. Volkswagen представит шестое поколение лидера продаж в Европе Golf.



На Парижском автосалоне состоится премьера нового седана Seat Exeo, модель которого разработана на базе Audi A4. Это позволило испанскому автопроизводителю сэкономить несколько сотен миллионов евро. В линейку силовых агрегатов Seat Exeo войдут четыре бензиновых двигателя объемом от 1,4 до 2,0 л и два дизельных мотора.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 «Делимобиль» увеличил автопарк на 34% в I квартале года
  2. 2 Российские автомобили в 2024 году: обзор RB.RU
  3. 3 BelkaCar и «Газпромнефть-Региональные продажи» запустили функционал заправки авто по QR-коду
  4. 4 Китайские автомобили. Как будет работать параллельный импорт после 1 апреля 2024 года?
  5. 5 Транспорт будущего. Куда движутся водоробусы, аэротакси и летающие поезда