Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

АвтоВАЗ может привлечь новых работников из-за роста объемов производства

Архив rb.ru
Анна Сафронова

Автор: RB.RU

Анна Сафронова

ОАО "АвтоВАЗ" рассматривает возможность привлечения на производство дополнительных сотрудников в связи с увеличением производственного плана в апреле и мае.

АвтоВАЗ может привлечь новых работников из-за роста объемов производства
Об этом сообщает "Финмаркет" со ссылкой на источник в компании. Он рассказал агентству, что производственная программа увеличивается, и есть потребность в людях.

По его словам, на работу могут возвратить людей, которые временно не заняты на производстве, а также работников, ранее переведенных в "дочки".

Председатель профкома "АвтоВАЗа" Николай Карагин подтвердил агентству, что, действительно, в связи увеличением объемов производства не исключается возможность привлечение дополнительных работников, в том числе и сотрудников, вышедших на пенсию, и молодых специалистов, которые будут выпускаться из училищ.

Бывших работников завода, вышедших на пенсию, планируется привлекать по временному трудовому договору.

ОАО "АвтоВАЗ" на 6,6% увеличил производственный план на май до 45,9 тыс. автомобилей. Автозавод, в том числе, намерен увеличить производство Lada 2105/2107 на 76,3%, до 17,6 тыс. машин, из-за значительно спроса в рамках госпрограммы по утилизации автомобилей. В апреле производственный план завода увеличивался дважды за счет "классики" и моделей Lada Kalina и составляет на настоящее время 43 тыс. автомобилей.

В первом квартале "АвтоВАЗ" снизил продажи автомобилей на 19%, до 71,632 тыс. машин. В марте 2010 года по сравнению с мартом прошлого года рост составил 13%, до 34,177 тыс. проданных автомобилей Lada.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Топ-6 стратегий привлечения персонала в 2024 году
  2. 2 4 рабочих метода сплочения команды в онлайне
  3. 3 «Инструкция по эксплуатации» аутсорсинговой компании: 6 правил для бизнеса по выбору подрядчика
  4. 4 «Пацаны не извиняются»: 6 главных ошибок IT-руководителя
  5. 5 Снижаем уровень стресса в офисе: лопаем «пупырку» и чилим в гамаках