Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

"АвтоВАЗ" намерен до 2012 года освоить выпуск 3 новых моделей

Архив rb.ru
Антон

Антон

ОАО "АвтоВАЗ" в рамках утвержденного проекта развития мелкосерийного модельного ряда опытно-промышленного производства на 2008-2011 годы планирует освоить выпуск трех новых моделей на базе серийных автомобилей, передает "Интерфакс".

"АвтоВАЗ" намерен до 2012 года освоить выпуск 3 новых моделей


В 2008 году планируется начать выпуск спортивной модификации Lada Kalina. "Новая модель позиционируется как автомобиль для любителей спортивного стиля вождения. Для мелкосерийной Lada Kalina разрабатывается 1,6-литровый силовой агрегат на базе двигателя, применяемого в Lada Priora. На спортивную Lada Kalina планируется устанавливать тормозные механизмы для 15-дюймовых колес, задние дисковые тормоза, усиленную коробку передач и другие оригинальные детали и узлы", -заявили в пресс-службе компании.

 В настоящее время продолжается разработка конструкции, к особенностям которой относятся, в частности, пониженная посадка и измененный внешний вид. "Дизайн машины станет спортивным, но узнаваемый облик ВАЗовской модели сохранится", - сказал представитель завода. До конца 2007 года планируется изготовить 5 ходовых макетов для испытаний.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 «Делимобиль» увеличил автопарк на 34% в I квартале года
  2. 2 Российские автомобили в 2024 году: обзор RB.RU
  3. 3 BelkaCar и «Газпромнефть-Региональные продажи» запустили функционал заправки авто по QR-коду
  4. 4 Китайские автомобили. Как будет работать параллельный импорт после 1 апреля 2024 года?
  5. 5 Транспорт будущего. Куда движутся водоробусы, аэротакси и летающие поезда