Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Банк "Открытие" присоединит "Петровский"

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова
Банк "Открытие", подконтрольный одноименной финкорпорации, присоединит банк "Петровский" (прежнее навазние - ВЕФК).
Банк "Открытие" присоединит "Петровский"
Агентство по страхованию вкладов (АСВ), участвующее наряду с ФК "Открытие" и Номос-банком в санации "Петровского", получит 17% в новом банке, говорится в сообщении АСВ.

"Реорганизация позволит объединенному банку войти в двадцатку крупнейших частных банков России по капиталу и по активам, расширить перечень предоставляемых услуг физическим и юридическим лицам, обеспечить широкое представительство в регионах России, а также будет способствовать успешному завершению процедуры финансового оздоровления банка "Петровский", - отмечается в сообщении АСВ.

Размер пакета акций АСВ в объединенном банке составит около 17% при оценочном подходе к определению размера капитала. При этом рыночная стоимость этого пакета превысит текущую рыночную стоимость доли АСВ в капитале банка "Петровский". Для АСВ реализация данных мероприятий не влечет за собой дополнительных рисков, так как предусматривается обязанность других участников проекта приобрести по требованию АСВ принадлежащие ему акции банка, созданного в результате реорганизации в случае, если в срок до 1 октября 2012 года АСВ не реализует принадлежащие ему акции объединенного банка сторонним инвесторам, сообщает РИА Новости.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 У ВТБ появились b2b-переводы через Систему быстрых платежей
  2. 2 «МТС Банк» провел IPO по верхней границе ценового диапазона
  3. 3 Количество фейковых приложений банков выросло на 25%
  4. 4 Приложение банка «Бланк» вернулось в App Store
  5. 5 Малый и средний бизнес ожидает ключевую ставку на уровне 14% к лету 2024 года