Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Более половины молодых россиян хотят преуспеть в бизнесе

Архив rb.ru
Дина Богдашова
Дина Богдашова

Автор -- RB.ru

Дина Богдашова

Российскую молодежь больше всего привлекают перспективы в бизнесе - 58% опрошенных 18-35 лет хотели бы добиться успеха в этой сфере, свидетельствует опрос ВЦИОМ, результаты которого распространены во вторник.

Более половины молодых россиян хотят преуспеть в бизнесе


В административной деятельности хотят преуспеть 45% опрошенных, в политике и творческих профессиях - по 23-25%, говорится в сообщении.

По результатам опроса, 59% молодых россиян уверены в том, что для карьеры и достижения успеха особенно важно иметь нужные связи и знакомства, а также хорошую профессиональную подготовку, высокую квалификацию (54%). Реже респонденты называют иные обстоятельства: 39% считают необходимым наличие богатых родителей, 35% - талант и исключительные способности, проживание в крупном городе (26%), и всего 13% опрошенных верят в везение.

По данным опроса, в оценках возможностей карьерного роста наиболее оптимистично настроена молодежь Москвы и Санкт-Петербурга, наиболее пессимистично - молодые жители малых городов и сел.

Инициативный всероссийский опрос ВЦИОМ проведен 10-11 ноября 2007 года. Опрошено 1,6 тысячи человек в 153 населенных пунктах в 46 областях, краях и республиках России. Статистическая погрешность не превышает 3,4%, сообщает РИА Новости.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Как получить постоянную работу после стажировки
  2. 2 СМИ узнали о возможном уходе Владимира Кириенко из VK после инаугурации Путина
  3. 3 «Проклятие 35 лет»: почему китайские технологические компании нанимают только молодежь
  4. 4 Что такое повременная оплата труда, как рассчитывается и чем отличается от других форм
  5. 5 Наём сотрудника равен 2,5 его зарплаты