Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Большинство россиян смотрели в новогоднюю ночь телеканал "Россия"

Архив rb.ru
Александра Студенникова

Автор — RB.RU

Александра Студенникова

Российские телезрители в новогоднюю ночь отдали предпочтение программам телеканала "Россия", лидер прошлого года - "Первый канал" - занял второе место, свидетельствуют результаты мониторинга, проведенного исследовательской компанией в области СМИ и рекламы TNS.

Большинство россиян смотрели в новогоднюю ночь телеканал "Россия"


Согласно исследованию, рейтинг телеканала "Россия" (процент целевой аудитории, видевшей эфирное событие) в новогоднюю ночь в период с 21.30 мск до 03.00 (именно в это время в эфир выходит большинство новогодних программ) составил 12,3% телезрителей. Доля канала (процент аудитории, смотревшей эфирное событие, среди всей аудитории, смотревшей ТВ во время анализируемого эфирного события) - 31,9%.

Лидер прошлого года - "Первый канал" - в этот раз занял лишь вторую строчку по среднему показателю за этот же временной интервал. Рейтинг канала составил 10,6%, а доля - 27,6%.

По данным TNS, рейтинг программы "Проводы старого года" ("Первый канал") составил 10,3% (доля - 24,9%), в то время как рейтинг "Новогоднего парада звезд с Максимом Галкиным и Николаем Басковым", шедшего параллельно на канале "Россия", составил 12,9% (доля - 30,9%), сообщает РИА Новости.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Лучшие сервисы для владельцев пунктов выдачи заказов
  2. 2 RB CHOICE — 100 перспективных российских компаний
  3. 3 Рейтинг перформанс-агентств от Digital Marketing Club Russia: что происходило на рынке в 2021
  4. 4 Консалтинг для среднего бизнеса: выбираем подходящие компании
  5. 5 30 самых успешных предпринимателей в доставке