Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Брайза: Дальнейшая интеграции Грузии в НАТО зависит от досрочных выборов президента

Архив rb.ru
Андрей

Андрей

  Помощник госсекретаря США Метью Брайза считает, что у Грузии есть шанс получить программу вступления в НАТО (МАР) в случае проведения демократических выборов президента 5 января 2008 года.

Брайза: Дальнейшая интеграции Грузии в НАТО зависит от досрочных выборов президента


"Для меня, как для друга Грузии, тяжело говорить о том, что репутации страны нанесен определенный урон. Но я вижу, что ситуация улучшается, хотя не хочу переборщить и сказать, что все безоблачно", - сказал Брайза в интервью Общественному телевидению Грузии в среду вечером.

По его словам, если избирательный кодекс Грузии будет совершенствоваться и выборы пройдут в условиях справедливости и с соблюдением демократических норм, то все союзники США по НАТО поддержать вопрос дальнейшей интеграции Грузии в альянс.

"Позиция моей страны и стран-членов НАТО такая, что любая европейская страна, такая как Грузия, которая выполняет критерии НАТО с военной точки зрения и развития демократических процессов, должна получить возможность на вступление. Грузия достигла серьезного прогресса в вопросе военных реформ. Другой вопрос - это демократические проблемы", - сказал Брайза.

Он сообщил, что НАТО может рассмотреть вопрос предоставления программы МАР Грузии в любое время и совсем не обязательно, чтобы это произошло на саммите в Бухаресте весной 2008 года.

"Для этого Грузия должна продолжить реформы", - сказал Брайза, пишет РИА Новости.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Как зарегистрировать товарный знак в Грузии
  2. 2 Подводные камни рынка курортной недвижимости в Грузии: что нужно знать?
  3. 3 Налогообложение в Грузии: сколько платят физические лица, инвесторы и предприниматели
  4. 4 Не только горы и вино: почему иностранцы запускают бизнес в Грузии
  5. 5 Упрощенка, льготы и подводные камни: что учесть бизнесу, который планирует работать в нескольких странах