Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Chrysler отзывает почти 81 тыс. автомобилей из-за проблем с двигателем

Архив rb.ru
Дина

Дина

Американский автопроизводитель Chrysler Group отзывает 80 тыс.

Chrysler отзывает почти 81 тыс. автомобилей из-за проблем с двигателем

894 автомобиля моделей Jeep Wrangler и Dodge Nitro из-за участившихся жалоб потребителей на глохнущие двигатели машин. Всего поступило около 180 жалоб на этот дефект от клиентов фирмы, сообщает "Финмаркет". Из-за обнаруженных дефектов Chrysler отзывает свои автомобили уже третий раз с начала года. Проблемы с качеством еще больше усугубляют положение Chrysler, так как в последние годы операционные убытки компании нарастают, а продажи автомобилей на рынках США и развитых стран сокращаются. Компания уверяет, что владельцы автотранспорта никакого ущерба не понесут.

Проблемы с качеством у Chrysler уже возникли в мае этого года. В тот раз фирма объявляла о решении отозвать более 400 тыс. минивэнов Dodge Caravan и Chrysler Town & Country для устранения неисправностей системы подушек безопасности.

В марте Chrysler объявил об отзыве более чем 489 тыс. автомобилей, среди которых сравнительно новые модели Jeep Liberty, Dodge Durango, а также полностью обновленный седан Dodge Avenger.

В 2006 году Chrysler отозвал 800 тыс. автомобилей джип Liberty моделей 2002-2006 годов. Компания получила более 100 претензий по поводу неисправности в системе рулевого управления, которые могут привести к потери контроля над автомобилем во время движения.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 «Делимобиль» увеличил автопарк на 34% в I квартале года
  2. 2 Российские автомобили в 2024 году: обзор RB.RU
  3. 3 BelkaCar и «Газпромнефть-Региональные продажи» запустили функционал заправки авто по QR-коду
  4. 4 Китайские автомобили. Как будет работать параллельный импорт после 1 апреля 2024 года?
  5. 5 Транспорт будущего. Куда движутся водоробусы, аэротакси и летающие поезда