Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Экс-глава "Сбербанка" Казьмин официально возглавил "Почту России"

Архив rb.ru
Андрей

Андрей

  Бывший президент-предправления "Сбербанка" Андрей Казьмин, в начале декабря победивший в конкурсе на замещение должности гендиректора "Почты России", официально возглавил это предприятие с 18 декабря, сообщила в среду его пресс-служба.

Экс-глава "Сбербанка" Казьмин официально возглавил "Почту России"


Соответствующий приказ, как говорится в пресс-релизе, подписал глава Россвязи, в ведении которой находится "Почта России".

В начале октября премьер Виктор Зубков предложил президенту Владимиру Путину назначить Казьмина гендиректором "Почты России", и глава государства это предложение одобрил. После этого Игорь Сырцов, возглавлявший предприятие с 2003 года, подал в отставку, а впоследствии занял пост советника главы Мининформсвязи.
Казьмин был единственным кандидатом на пост гендиректора "Почты России", комиссия признала его победителем конкурса единогласно. В должности президента-предправления "Сбербанка", которую Казьмин занимал на протяжении 12 лет, его сменил экс-глава Минэкономразвития Герман Греф.

О конкретных планах работы в "Почте России" Казьмин, в юности прошедший двухнедельную практику на почте, посчитал уместным говорить спустя 100 дней после вступления в новую должность, сообщает РИА Новости.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 ФАС возбудила дело в отношении «Сбера» за нечитаемые сноски в рекламе банковского вклада
  2. 2 Консервативный или агрессивный
  3. 3 5 препятствий, которые не дают нам инвестировать
  4. 4 Мошенники, кризисы, нехватка знаний
  5. 5 (Не)страшные инвестиции: почему не нужно бояться инвестировать