Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Федерация автовладельцев дала рецепт бутафорской мигалки

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова

Установка на машину синего ведерка с присоской, имитирующего мигалку, обойдется водителю в 300 рублей, заявил активист Федерации автовладельцев России Андрей Филин, призывающий ставить такие знаки протестующим против некорректного поведения на дорогах автомобилей с мигалками.

Федерация автовладельцев дала рецепт бутафорской мигалки
По словам автолюбителя, игрушечное синее ведерко удалось найти не сразу: "Не было синих и не было ведерок, имеющих специфическую форму мигалки, были других размеров и других цветов". Для того чтобы прикрепить ведерко-мигалку к машине, Филин купил строительную присоску - она обошлась ему в 150 рублей. Само ведерко стоило 100 рублей. Итого, вместе с другими расходными материалами, необходимыми для прикрепления ведерка, ушло порядка 300 рублей.

"Я очень хорошо знаю правил дорожного движения, но мне ничего не могут предъявить. Даже если меня остановят, что у меня муляж мигалки", - заявил автолюбитель. "Если мне будут инкриминировать плохо прикрепленный груз, то у меня есть присоска, которая выдерживает до 40 кг, к ней веревочкой привязано ведерко", - добавил он.

По словам А.Филина, другие водители, увидев его машину, положительно кивают, радуются, показывают большой палец. Автовладелец выразил надежду, что «обладателям настоящих мигалок будет стыдно ехать в колонне с синими ведерочками".

А.Филин заметил, что, по его наблюдениям, машины со спецсигналами стали меньше нарушать правила. "Несколько машин, отловленных ранее с мигалками и номерами АМР, ЕКХ, которые я сфотографировал раньше, они сняли мигалки. Очевидно, это были те люди, которые мигалки использовали, мягко говоря, незаконно", - приводит его слова "Русская служба новостей".

Напомним, ранее сегодня глава ГИБДД Московской области Сергей Сергеев заявил, что не видит проблем в машинах со спецсигналами и предостерег российских водителей от умышленного создания помех для таких автомобилей. Создание помех по передвижению таких автомобилей может повлечь за собой срыв важных государственных задач и повлиять на жизни многих людей, цитирует Сергеева РИА Новости.


 

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 «Делимобиль» увеличил автопарк на 34% в I квартале года
  2. 2 Российские автомобили в 2024 году: обзор RB.RU
  3. 3 BelkaCar и «Газпромнефть-Региональные продажи» запустили функционал заправки авто по QR-коду
  4. 4 Китайские автомобили. Как будет работать параллельный импорт после 1 апреля 2024 года?
  5. 5 Транспорт будущего. Куда движутся водоробусы, аэротакси и летающие поезда