Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Ford и Mazda инвестируют $500 млн в автопром Таиланда

Архив rb.ru
Дина Богдашова
Дина Богдашова

Автор -- RB.ru

Дина Богдашова

Компании Ford и Mazda сообщили во вторник 9 октября, что их совместное предприятие в Таиланде AutoAlliance Thailand инвестирует более 500 млн долларов в строительство в этой стране нового небольшого завода по производству компактных автомобилей, передает "К2Капитал".

Ford и Mazda инвестируют $500 млн в автопром Таиланда


Стоит отметить, что это будет первая столь крупная инвестиция в Таиланде после военного переворота, который произошел в этой стране в сентябре прошлого года. "Это вливание подтверждает наше стремление развиваться на рынке Таиланда", - сказал исполнительный вице-президент компании Ford по Азии, Океании и Африке Джон Паркер. 

Планируется, что новый завод будет введен в эксплуатацию в 2009 году, и там будут производиться недорогие компакты, предназначенные как для внутреннего рынка, так и для экспорта в Южную Азию, Австралию, Новую Зеландию и Африку. А общие объемы производства AutoAlliance Thailand, где до этого делались в основном пикапы, вырастут со 175 тыс. до 275 тыс. в год.

AutoAlliance Thailand, в которую Ford и Mazda с 1995 года вложили уже около 1 млрд долларов, сообщила, что до 2009 года она увеличит свой штат с 3,5 тыс. до 5 тыс. работников. А американская и японская компании уверены, что благодаря их инвестициям помимо этого будет создано еще 6 тыс. новых рабочих мест, косвенно связанных с новым производством.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Российские автомобили в 2024 году: обзор RB.RU
  2. 2 BelkaCar и «Газпромнефть-Региональные продажи» запустили функционал заправки авто по QR-коду
  3. 3 Китайские автомобили. Как будет работать параллельный импорт после 1 апреля 2024 года?
  4. 4 Транспорт будущего. Куда движутся водоробусы, аэротакси и летающие поезда
  5. 5 Кто покупает Ferrari: портреты клиентов из биографии Энцо Феррари