Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Где живет Стив Джобс. ФОТО

Архив rb.ru
Анна Сафронова

Автор: RB.RU

Анна Сафронова

Особняк гуру технологического бизнеса выглядит старомодным

Где живет Стив Джобс. ФОТО
Как и положено руководителю крупнейшей технологической компании, глава Apple Стив Джобс живет в Кремниевой долине. Правда его дом совсем не похож на высокотехнологичный. Особняк выглядит старомодным и вполне скромным для жилища миллиардера.

Особняк, в котором проживает Стив Джобс с женой Лорен Пауэлл и тремя детьми, находится в Пало-Альто - городе в округе Санта-Клара американского штата Калифорния. Пало-Альто является неофициальной столицей и историческим центром американской Кремниевой долины.

Джобс приобрел дом в 1990-х годах. Глядя на фото строения, будет сложно догадаться, что он принадлежит одному из богатейших людей США и гуру технологического бизнеса.



Владельцем еще одного дома глава Apple является с 1984 года. Это расположенный в Вудсайде "Джеклинг-хаус" - бывший особняк медного барона Дэниела Джеклинга. Площадь дома - 1600 кв. метров, в нем 14 спален и 13 санузлов. Джобс прожил в доме 10 лет. В течение последних 8 лет он пытался добиться от местных властей разрешения на снос дома, чтобы на его месте построить новый. Однако это было непросто - по мнению местных защитников памятников старины, здание представляет историческую ценность. Осенью прошлого года решение было принято в пользу Джобса. Теперь, как пишет инопресса, на месте старинного особняка появится дом втрое меньший по размеру, скромный и практичный.

Фотографии домов Стива Джобса можно посмотреть в ФОТОРЕПОРТАЖЕ.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Как зарабатывать на нейросетях? 4 способа монетизировать ИИ
  2. 2 Рецепт преодоления «синдрома безработного»
  3. 3 Как перейти в IT-компанию: отвечают рекрутеры и HR
  4. 4 Как нововведения Apple изменят работу в офисе
  5. 5 Как развивается культура наставничества и где искать своего ментора