Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Генпрокуратура Грузии обнародовала аудиозапись, компрометирующую Патаркацишвили

Архив rb.ru
Андрей

Андрей

  Генеральная прокуратура Грузии во вторник вечером обнародовала аудиозапись, где кандидат в президенты Аркадия (Бадри) Патаркацишвили обсуждает план подкупа директора Оперативного департамента МВД Эрекле Кодуа, заявил во вторник заместитель генерального прокурора Грузии Николоз Гварамия на пресс-конференции в Тбилиси.

Генпрокуратура Грузии обнародовала аудиозапись, компрометирующую Патаркацишвили


"Патаркацишвили еще раз подтвердил о своем плане. Кодуа должен был обнародовать два мешка с фальшивыми бюллетенями и сказать, что он против фальсификации выборов и за демократическое развитие страны. За этим Кодуа должен был арестовать главу МВД Вано Мерабишвили или организовать его физическую ликвидацию. Взамен Кодуа получал 100 миллионов долларов и политическую гарантию", - сказал он.

По словам заместителя генпрокурора, разговор Патаркацишвили и Кодуа в Лондоне был записан с разрешения спецслужб Великобритании.

Ранее генпрокуратура Грузии сообщила о том, что Патаркацишвили готов был подкупить Кодуа, чтобы тот не мешал массовым беспорядкам на 6 января - на следующий день после выборов президента. Гварамия обвинил избирательный штаб Патаркацишвили в намерении организовать в этот день массовые беспорядки с целью свержения конституционного строя Грузии.

Начальник избирательного штаба Патаркацишвили Валерий Гелбахиани был объявлен подозреваемым по статьям 18 и 315 - попытка свержение конституционного строя.
Досрочные президентские выборы в Грузии пройдут 5 января, сообщает РИА Новости.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Как зарегистрировать товарный знак в Грузии
  2. 2 Подводные камни рынка курортной недвижимости в Грузии: что нужно знать?
  3. 3 Налогообложение в Грузии: сколько платят физические лица, инвесторы и предприниматели
  4. 4 Не только горы и вино: почему иностранцы запускают бизнес в Грузии
  5. 5 Упрощенка, льготы и подводные камни: что учесть бизнесу, который планирует работать в нескольких странах