Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

GM и "УзАвтоСаноат" создают СП

Архив rb.ru
Андрей

Андрей

  Корпорация General Motors, мировой производитель автомобилей, объявила о сотрудничестве с "УзАвтоСаноат" с целью последующей сборки и распространения автомобилей марки Chevrolet в Узбекистане.

GM и "УзАвтоСаноат" создают СП
Как сообщает ПРАЙМ-ТАСС со ссылкой на пресс-службу GM, совместное предприятие будет названо "GM Узбекистан".

По условиям создания совместного предприятия General Motors будет принадлежать 25% доли в уставном капитале с возможным увеличением этой доли в будущем. Топ менеджмент GM будет занимать ведущие позиции во вновь созданном совместном предприятии, особенно в сфере производства, обеспечения качества, маркетинга и продаж.

Первые три модели Chevrolet - Captiva, Epica и Tacuma - будут сразу же собираться из крупных машинокомплектов наряду с другими моделями, которые в течение последующих трех лет будут добавлены в производственную программу для крупноузловой сборки и полномасштабного производства.

До сегодняшнего момента завод в Асаке по сборке автомобилей, начавший производство в 1996 году, занимался выпуском автомобилей марки Daewoo для продаж как на внутреннем, так и на внешнем рынке. В течение короткого промежутка времени эти модели будут включены в "ассортимент" Chevrolet вместе с моделями Captiva, Epica и Tacuma и будут продаваться только на внутреннем рынке.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 «Делимобиль» увеличил автопарк на 34% в I квартале года
  2. 2 Российские автомобили в 2024 году: обзор RB.RU
  3. 3 BelkaCar и «Газпромнефть-Региональные продажи» запустили функционал заправки авто по QR-коду
  4. 4 Китайские автомобили. Как будет работать параллельный импорт после 1 апреля 2024 года?
  5. 5 Транспорт будущего. Куда движутся водоробусы, аэротакси и летающие поезда