Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

GM на треть сократит производство в Северной Америке

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова

Американский автоконцерн General Motors решил остановить треть сборочных конвейеров на предприятиях в Северной Америке из-за "стремительно ухудшающейся ситуации на рынке", сообщило в пятницу агентство Франс Пресс со ссылкой на заявление компании.

GM на треть сократит производство в Северной Америке

Автогигант, над которым нависла угроза банкротства, объявил о сокращении производства после того, как в ноябре продажи снизились на 26% в целом по отрасли, а продажи автомашин GM сократились на 41%.

В заявлении компании говорится, что в результате остановки в первом квартале будущего года около 30% сборочных конвейеров производство сократится на 250 тыс. автомобилей.

"Большая автомобильная тройка" - General Motors, Ford и Chrysler - ранее обратилась к правительству США с просьбой оказать поддержку национальному автопрому, столкнувшемся с серьезными трудностями из-за мирового финансового кризиса.

На днях палата представителей конгресса США согласилась выделить из госбюджета $14 млрд для поддержки автомобильной промышленности страны, однако сенат законопроект отклонил. Президент США Джорджу Буш, который ранее отказывался использовать средства $700-миллиардного антикризисного пакета для поддержки автопроизводителей, теперь не исключает такой возможности, сообщает РИА Новости.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Минюст США запросил три года тюрьмы для экс-главы Binance
  2. 2 Сенат США одобрил закон о продаже или блокировке TikTok в стране
  3. 3 Хотите снять квартиру? Готовьтесь сдать биометрию лица
  4. 4 Как работают криптовалютные биржи на мировом рынке
  5. 5 Деловой нетворкинг в Америке: главные советы
Куда идти стартапу в США
Список полезных контактов, предпринимательских сообществ и инвесторов
Получить список