Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Иностранные автоконцерны инвестируют в строительство заводов в России $1,8 млрд

Архив rb.ru
Дарья Филатова

Автор — РБ.РУ

Дарья Филатова

Общий объем инвестиций в автомобильную отрасль врамках заключенных в уходящем году соглашений о промышленной сборке,составит более 1,8 миллиарда долларов, говорится в итоговом докладеМинэкономразвития РФ о работе ведомства в 2007 году.

Иностранные автоконцерны инвестируют в строительство заводов в России $1,8 млрд


"В 2007 году в рамках механизма промышленной сборки министерство заключило 13 инвестиционных соглашений, как с иностранными компаниями-лидерами мирового автомобилестроения, так и с российскими производителями автомобилей и автокомпонентов, такими как Peugeot, Citroen, Suzuki, Hyndai, "Северcталь-Авто", Toyota и т. д.", - говорится в докладе.

В ноябре 2007 года состоялось открытие автосборочного завода компании Volkswagen в Калужской области, а в декабре - завода Toyota под Санкт-Петербургом.

Кроме того, в рамках механизма промышленной сборки подписано 46 соглашений о намерениях с крупнейшими мировыми автопроизводителями и производителями автокомпонентов, в том числе международным концерном Magna по созданию новых производств на территории РФ.

"В случае реализации проектов (по производству автокомпонентов) дополнительные инвестиции в автомобильную отрасль составят более 1,5 миллиарда долларов", - отмечается в докладе, передает РИА Новости

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 «Делимобиль» увеличил автопарк на 34% в I квартале года
  2. 2 Российские автомобили в 2024 году: обзор RB.RU
  3. 3 BelkaCar и «Газпромнефть-Региональные продажи» запустили функционал заправки авто по QR-коду
  4. 4 Китайские автомобили. Как будет работать параллельный импорт после 1 апреля 2024 года?
  5. 5 Транспорт будущего. Куда движутся водоробусы, аэротакси и летающие поезда