Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

"Камикадзе", врезавшийся здание в США, оставил антигосударственную предсмертную записку

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова

 Американский программист, который сжег собственный дом, а потом, воспроизводя ситуацию 11 сентября 2001 года, врезался на самолете в здание налоговой службы, в предсмертной записке называет виновниками своего поступка американскую капиталистическую систему, правительство и крупный бизнес.

"Камикадзе", врезавшийся здание в США, оставил антигосударственную предсмертную записку


По предварительным следственным данным, террорист, уже идентифицированный как 53-летний Джозеф Эндрю Стак, в четверг вечером направил свой одномоторный самолет Piper Cherokee PA-28 на офис Службы внутренних доходов (федерального налогового агентства) в Остине (штат Техас). В офисе на тот момент находились 200 сотрудников. Кроме самого "камикадзе" в результате взрыва погиб еще один человек, предположительно, один из сотрудников агентства. По меньшей мере 13 человек получили ранения, двое из них находятся в критическом состоянии, пишет Guardian.

Как стало известно, перед тем как отправиться на штурм офиса налоговиков, Стак поджег собственный дом. Кроме того, вскоре после происшествия была обнаружена предсмертная записка, подписанная "Джо Стак (1956-2010)".

Его предсмертное послание занимает шесть страниц, на которых он гневно обличает американский капитализм и фактически призывает к революции: "Я только надеюсь, - пишет он, - что цифры скоро станут слишком большими, чтобы их можно было продолжать замалчивать и игнорировать, и что американские зомби проснутся и восстанут; больше ничего не поможет (...) К сожалению, хотя всю жизнь я пытался поверить, что это не так, но насилие - не просто является решением, это - единственное решение".

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Минюст США запросил три года тюрьмы для экс-главы Binance
  2. 2 Сенат США одобрил закон о продаже или блокировке TikTok в стране
  3. 3 Хотите снять квартиру? Готовьтесь сдать биометрию лица
  4. 4 Как работают криптовалютные биржи на мировом рынке
  5. 5 Деловой нетворкинг в Америке: главные советы
Куда идти стартапу в США
Список полезных контактов, предпринимательских сообществ и инвесторов
Получить список