Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Китай лидирует в мире по смертности в ДТП

Архив rb.ru
Андрей

Андрей

Китай с 1987 года сохраняет лидерство в мире по количеству погибших в дорожно-транспортных происшествиях, сообщает агентство Синьхуа.

Китай лидирует в мире по смертности в ДТП


Печальную статистику сообщил директор Китайского научно-технического центра автомобильной техники Чжао Хан на открытии в Пекине выставки, посвященной вопросам безопасности дорожного движения.

По его словам, Китай отставая от некоторых стран по количеству зарегистрированных автомашин, в течение последних десяти лет опережает их по числу ДТП. В 2006 году смертность в ДТП достигла 17,2%, то есть на каждые 10 тысяч автомашин приходится 6,2 ДТП с летальным исходом.

В связи с этим повышение уровня ответственности автомобилистов за безопасность дорожного движения является актуальной задачей, добавил Чжао Хан.

По данным агентства Рейтер, ежегодно в Китае в ДТП погибают примерно 100 тысяч человек, или один человек каждые пять минут. Аварии в Китае часто происходят, прежде всего, из-за плохих дорог, перегрузки автотранспорта и использования автомобилей, не пригодных для безопасной эксплуатации, сообщает РИА Новости.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Лучшие сервисы для владельцев пунктов выдачи заказов
  2. 2 RB CHOICE — 100 перспективных российских компаний
  3. 3 Рейтинг перформанс-агентств от Digital Marketing Club Russia: что происходило на рынке в 2021
  4. 4 Консалтинг для среднего бизнеса: выбираем подходящие компании
  5. 5 30 самых успешных предпринимателей в доставке